Миома тела матки - это сильно опасно?

Аватар пользователя Yana
mioma matki

 В нашей жизни женское здоровье - это практически самое важное в организме женщины, ведь беременность и вообщем здоровье довольно сильно зависит от всех женских органов. Тем более, что статистика опухолей и рака поднялась намного выше. Именно для того, чтобы не подвернуть себя различным сомнениям и бесполезным переживаниям нужно проводить ежемесячный осмотр у врача, а также знать свое строение и свою полную структура тела.

Темой данной статьи является миома тела матки, а также полное представление данного заболевания. Сразу следует отметить, что это доброкачественная опухоль - и переживаний мучительных переносить не нужно - это только навредит, конечно заболевание это серьезное и последствия могут быть не лучшими.

Миома матки, в принципе заболевание частовстречающиеся, но к сожалению полностью не раскрыто. Врачи-гинекологи не могут дать точных ответов, почему получается миома, но чаще всего это происходит у женщин 30-40 лет.

Главное - это своевременное лечение миомы, иначе осложнения могут конкретно испортить ваше самочувствие и заставить вам перенести хирургическое вмешательство. Для того, чтобы сразу понимать, что у вас проблемы по женски, определимся с симптомами именно миома тела матки:

  •  кровотечения;
  •  боли;
  •  возможно боли соседних органов, так как миома может возникнуть в различных места матки.

Миома хоть и медленно растет, но все же долго терпеть своего присутствия она не может, поэтому при обильных кровотечениях и болях внизу живота обязательно обращайтесь к врачу, так как с этим медлить нельзя.

Аватар пользователя Wika

Re: Миома тела матки - это сильно опасно?

У одной моей родственницы однажды была миома матки. То ли она не знала, что с этим поделать, то ли ей ничего (в плане консервативного лечения) не помогло, но в итоге она оказалась на операционном столе.

Смотрите также