Отзывы о креме Фарматекс

Аватар пользователя antonina
отзывы о креме Фарматекс

Отзывы о креме Фарматекс могут быть полезны желающим применять данный препарат. Отзывы о данном препарате довольно противоречивы.

Крем Фарматекс является  противозачаточным средством местного применения, который объединяет в себе свойства спермицида и антисептика.

Положительные отзывы о креме Фарматекс  свидетельствуют о том, что крем обладает довольно хорошей эффективности данного крема для предотвращения нежелательной беременности. Вместе с этим данный крем способен защитить женщину от множества заболеваний, которые передаются половым путем.

Преимуществом данного препарата считается то, что крем не влияет на нормальную микрофлору влагалища и на гормональный цикл. Фарматекс не впитывается слизистой оболочкой влагалища, со временем выводится с обычными выделениями.

Фарматекс может применяться кормящими матерями, так как действующее вещество не всасывается в кровь, следовательно, не попадает в грудное молоко.

Если у женщины во время акта присутствуют боли из-за сухости влагалища, то данный препарат помогает убрать неприятные ощущения.

Не смотря на большое количество положительных отзывов, есть также те, кто остался недовольным препаратом. Чаще всего недовольство связано с формой препарата в виде крема. Многих не устраивает неудобство при введении препарата, а также большое количество крема, которое необходимо для одного применения. Также многих не устраивают неприятные ощущения, которые возникают при вытекании крема при половом акте. Также некоторым не нравится запах лаванды, желая, чтоб такой крем был вообще без запаха. Не стоит также забывать про индивидуальную непереносимость данного препарата.

Смотрите также