Как лечение бокового амиотрофического склероза проводят

Аватар пользователя Lady Wind
Схема

Вопрос, раскрывающий лечение бокового амиотрофического склероза затруднен. Его пока лечат в симптоматическом порядке. Есть препараты, которые могут принести временное облегчение.

Лечат ли боковой амиотрофический склероз

Можно порекомендовать несколько лекарств. Среди них антихолинэстеразные пре­параты:

  • прозерин,
  • галантамин

и пр. Их принимают в количестве 2 внутримышечные инъекции за день. Если осуществлять лечение антихолинэстеразными препаратами – можно добиться наросших спастических явлений. В этом случае их сочетают с порциями мидокалма, тропацина, с регулярными внутримышечными инъ­екциями посредством сернокислой магнезии.

Для больных данной разновидностью склероза свойственна витаминная недостаточность, особенно полезны витамины групп В и Е. В настоящее время для борьбы с явлением успешно применяется методика курсового лечения. Витамин B1 (вещество тиаминхлорид) вводят внутри­мышечно 30 дней, большие дозы витамина B12 также принимаются внутримышечно.

Все витамины заносят раз­дельно. Массивные курсы витаминотерапии показаны 3 раза в год, а промежуток между ними проводят курсы медикаментозной терапии посредством антихолинэстеразных препаратов. Инъекции прозерина позволительно сочетать с инъекциями вещества нибуфина, их надо чередовать с местиноном (калимином) в виде драже трижды в день. Рекомендуют оксазил трижды в день. В случае бульбарной формы оксазил назначать не реко­мендуется, это может ухудшить положение.

Иногда прописывают инъекции секуринина, которые нужно вводить подкожно, прописывают прозерин, галантамин и др. внутри­мышечным способам. Если расстроилось дыхание - рекомендуют лобелин или цититон. Так лечение бокового амиотрофического склероза может проводиться.

Смотрите также