Эффективная профилактика заболеваний средствами физической культуры

Аватар пользователя Jenniffer
Эффективная профилактика заболеваний средствами физической культуры

Как известно, здоровье является самой важной составляющей частью полноценной жизни. Как ни крути, но без него нам просто не обойтись. Но, что нужно делать, чтобы сохранить жизненные силы? На помощь в этом деле приходит спорт.

Не зря говорят, что профилактика заболеваний средствами физической культуры признана самой лучшей. Давайте разберемся, что под ней понимается.

Для сохранения здоровья не обязательно изнурять себя упражнениями каждый день в тренажерных залах. Достаточно всего лишь несколько раз в неделю ходить на плавание или аэробику. Кстати, важно, какой вид спорта выберите Вы. Тут, главное, полагаться на собственные предпочтения.

Ведь некоторым людям не нравится плавание, в то время, как другие не представляют посещение тренировок по фитнесу.

Если нет возможности или времени ходить на подобного рода занятия, возьмите за правило бегать по утрам. Поверьте, через месяц Вы не сможете представить жизни без этого. При этом, Вы почувствуете, что настало время задуматься о своем питании и образе жизни.

А вот профилактика заболеваний органов дыхания неразрывно связана с закаливанием организма. Особенно это важно делать перед наступлением холодов, чтобы повысить сопротивляемость к ОРВИ и вирусным инфекциям.

Если же Вас интересует профилактика заболеваний печени и других органов, то не забывайте о правильном питании. Откажитесь от полуфабрикатов, устраивайте разгрузочные дни, кушайте больше фруктов и овощей. И не отказывайте иногда себе в сладком, чтобы "побаловать" себя. Ведь употребление того же шоколада активизирует выработку гормона эндорфина, который отвечает за чувство счастья.

Смотрите также