Инструкция Невиграмона

Аватар пользователя Антонина
Невиграмон

Инструкция Невиграмона гласит, что данный препарат является уроантисептиком. Его антибактериальные способности направлены на борьбу с таким инфекционными заболеваниями как простатит, холецистит, пиелонефрит, уретрит и цистит. Невиграмон не редко назначают при некоторых инфекциях желудочно-кишечного тракта, а так же для профилактики инфекционных поражений, сопровождающих операции на мочевом пузыре, мочеточниках и почках.

Основная действующая составляющая препарата – налидиксовая кислота, которая усваивается организмом человека на 96% и выводится через почки.

Инструкция Невиграмона предупреждает о возможных побочных эффектах препарата со стороны органов зрения, желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы. Так же препарат может провоцировать аллергические и кожные реакции, проявляющиеся в виде зуда, эозинофелии, крапивницы, пузырьков, сыпи и покраснений на коже.

Так же доказана способность налидиксовой кислоты проникать в грудное женское молоко и через плаценту, поэтому при беременности и в период лактации Невиграмон лучше заменить на более безопасный препарат.

Невиграмон не рекомендуется применять, если человек страдает каким-либо из ниже перечисленных заболеваний:

  • болезнь Паркинсона,
  • порфирия,
  • тяжелая форма атеросклероза сосудов головного мозга,
  • эпилепсия.

Препарат Невиграмон противопоказан детям младше 12 лет, женщинам кормящим грудью и беременным женщинам.

Употребление данного лекарственного средства должно производиться по рекомендации лечащего врача под строгим его контролем.

Смотрите также