Как вылечить заикание в домашних условиях

Аватар пользователя Маша
Как вылечить заикание

Как это ни парадоксально на первый взгляд, но вопрос "Как вылечить заикание в домашних условиях?" не всех ставит в тупик. Есть такие способы, которые не нуждаются в каких-то особых методиках. Вылечить может "великий, могучий русский язык".

Порой официальная современная медицина расписывается в бессилии в вопросе лечения детского заикания, появившегося после большого потрясения, недуг не поддаётся лечению и многие родители задают себе вопрос "Как вылечить заикание дома?"

Есть такая народная методика лечения заикания, которая отлично справляется с подобным недугом в любом возрасте, она очень проста. Надо стараться нараспев произносить всё, что человек читает или говорит вслух. В ход могут идти скороговорки, песни, арии из опер, отрывки из оперетт, стихи, проза, анекдоты, газеты, журналы, школьные домашние задания и, конечно, художественная литература. Нужно просто много нараспев читать вслух и заучивать тексты.

Самое главное - конечно, упорство и постоянные тренировки, терпение, сила воли и выдержка. Тогда получится навсегда избавиться от заикания и говорить чисто, без единой запинки.

Следует знать, что заикание в большей степени является привычкой, чем заболеванием, а значит, и избавиться от неё можно, но нужно регулярно следовать правилам. От привычки заикаться не так трудно избавиться, как может показаться. Но нужно постоянство, которого у многих нет. Ведь не каждый может заставить себя в течение, например, пары месяцев, соблюдать во время разговора те правила, которые необходимы для избавления от заикания, а это основное условие.
 

Аватар пользователя Wika

Re: Как вылечить заикание в домашних условиях

Если ребенок по каким-то причинам начал заикаться, то родителям ни в коем случае нельзя пускать это на самотек. Необходимо экстренно принимать меры. На начальной стадии шансов быстро справиться с недугом гораздо больше.

Смотрите также