Отзывы и инструкция Детралекса

Аватар пользователя Julia
детралекс

Отзывы и инструкция Детралекса должны быть тщательно изучены перед применением препарата, чтобы вы представляли, каковы особенности приема и возможные побочные действия этого лекарства.

Детралекс - это препарат, оказывающий ангиопротекторное и венотонизирующее действие. Он призван уменьшать застой крови в венах и их растяжимость, увеличивать тонус вен, улучшать лимфодренаж и микроциркуляцию, снижать проницаемость и ломкость сосудов и капилляров. Применение Детралекса по определенной схеме уменьшает проявление клинических симптомов венозной недостаточности нижних конечностей различной этиологии.

Показания к применению препарата Детралекс:

- тяжесть и боль в ногах;

- утренняя усталость ног и появление судорог;

- венозная недостаточность нижних конечностей;

- острый геморрой с выбуханием и выпадением вен прямой кишки.

Состав:

диосмин 450 мг, гесперидин 50 мг.

Дозировка и применение:

При диагнозе острый геморрой принимают по 6 таблеток Детралекса в сутки во время еды первые 4 дня, в следующие 3 дня дозу снижают до 4 таблеток в день. При венозной недостаточности доза лекарства составляет 1-2 таблетки (в середине дня и вечером) в сутки. Оптимальный эффект достигается при приеме 2 таблеток.

Побочное действие:

Возможны расстройства пищеварительной системы (тошнота, рвота, диарея), нейровегетативные расстройства (общее недомогание, головокружение, головная боль), не требующие отмены приема препарата.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Изученные отзывы и инструкция Детралекса не отменяют обращения к квалифицированному специалисту для назначения лечения.

Аватар пользователя Wika

Re: Отзывы и инструкция Детралекса

Мне довелось на себе испытать эффективность этого препарата. По назначению врача принимала его на протяжении двух месяцев. По деньгам получилось достаточно дорого, но зато он мне очень помог. Никаких побочных явлений при этом ни разу не ощутила. 

Смотрите также