Симптомы пиелонефрита у детей похожи на симптомы других заболеваний

Аватар пользователя dolphi86
симптомы пиелонефрита у детей

Пиелонефрит может застать врасплох даже маленького малыша. Заметив и отреагировав вовремя, можно избежать тяжёлых последствий. Чем сильнее иммунитет у ребёнка, тем труднее прицепиться какой - либо болезни. Беспокойство должно вызывать даже чиханье. В нормальном состоянии человек не чихает. Все системы организма взаимосвязаны, и чиханье может привести к пиелонефриту. Удивлены?

Пиелонефрит разделяют на первичный и вторичный.

Первичный пиелонефрит возникает на фоне дисбактериоза, ангины, гриппа и цистита.

Вторичный пиелонефрит вызван врождёнными аномалиями строения моче выводящей системы. Именно поэтому ультразвуковое исследование проводится на ранних сроках жизни. Если выявлена патология, то ею сразу начинают заниматься специалисты. Согласитесь, лучше сразу выявить и заняться лечением на ранних сроках, нежели запускать и какой будет эффект никто не даст гарантии.

Симптомы пиелонефрита у детей

1. Повышение температуры до 38 - 39 градусов, при этом насморка и кашля нет, горло в норме. Аппетит снижается, ребёнок вялый и слабый.

2. Не мочится или часто мочится. Пьёт как всегда, о при этом постоянно просится на горшок или наоборот по долгу не хочет. Ухудшается сон из -за постоянных позывов на горшок. У мочи резкий запах.

3. Болезненное мочеиспускание. Малыш долго настраивается, плачет, потом только писяет. Жалуется на боль внизу живота.

4. Изменение цвета мочи. Нормальная моча имеет светло - желтый оттенок. Если цвет изменился и потемнел, то это тревожный сигнал.

5. Нарушается стул, ребёнок срыгивает. Плохо прибавляет в весе.

6. Малыш писает немного. Малые порции мочи указывают на болезнь.

Некоторые симптомы пиелонефрита у детей схожи с симптомами других заболеваний. Заметив один из них, посетите обязательно врача.

  • симптомы пиелонефрита у детей 1
  • симптомы пиелонефрита у детей 2
Смотрите также