Выясняем, как снизить холестерин народными методами доступно

Аватар пользователя Lady Wind
Холестерин

Многие ищут ответ на вопрос – как снизить холестерин народными средствами, считая, что лучше сделать это вовремя. Врачи назначают определенные лекарства. Но всегда лучше преодолеть проблему более мирными методами.

Как снижают холестерин народными средствами

Самый простой способ – изменить питание. Мы отлично знаем продукты, в которых есть холестерин. Особенно выделяются яйца и все, что с ними связано, например, майонез. Какие продукты помогут победить холестерин?

  • Чернослив – источник антиоксидантов, которые незаменимы в борьбе за здоровье;
  • Полезны орехи, особенно фисташки и миндаль. Но подойдут и фундук  грецким орехом. Любой из них будет содержать масло. А это источник мононенасыщенных кислот,  держащих холестерин на требуемом уровне;
  • Употребляйте на завтрак и на ужин овсянку. Содержащаяся в этой крупе клетчатка поможет связать холестерин, а это значительно понижает его уровень. Вообще используйте в меню крупы из цельных зерен;
  • Разнообразьте бобовые. Зеленый горошек, а также фасоль, чечевица содержат особый вид клетчатки, растворимый в воде. Каждый день можно есть по салату с бобовыми – холестерин уже через месяц снизится на 10%;
  • Ограничьте употребление мяса и «налегайте» на рыбу. В ней содержится йод. Также им насыщена морская капуста. Еще она поможет очистить кишечник;
  • Знаете ли Вы, что яблоки помогут не только перебить аппетит? Они состоят из нерастворимых волокон, которые помогут вывести излишки холестерина. В яблоках содержится антиоксидант, необходимый человеку.

Вот очень краткий список полезных мер. Как мы видим – продукты крайне доступны. Главное условие – преобладание овощей и фруктов. Так можно узнать, как снизить холестерин народными средствами и доступными методами.

Аватар пользователя Sofia

Re: Выясняем, как снизить холестерин народными методами доступно

Испробовав многие из перечисленных средств, снизить уровень холестерина у меня не получилось. Все они хороши в качестве дополнительных средств, а основное - это всё-таки приём лекарственных препаратов.

Аватар пользователя Sofia

Re: Выясняем, как снизить холестерин народными методами доступно

Стараюсь употреблять в пищу полезные продукты, употребляю отруби, которые добавляю в кефир или йогурт, ежедневно каши, сырые овощи, орехи, принимаю рыбий жир на постоянной основе.

Смотрите также