Почему курение запрещено

Аватар пользователя Lady Wind
Легкие

Все знают, что курение запрещено, но многие по-прежнему курят. Курильщиков всячески изолируют от общества. Для них есть специальные психиатры, так как такая привязанность – это психическое отклонение.

Чем вредно курение

В этой статье я поведаю факты о вреде курения. То обманчивое чувство расслабления, которое оно дарит, длится только в течение самого процесса. А потом наступает расплата.

Зачем люди курят? Причин несколько:

  • Желание походить на взрослых;
  • Мифы о том, что от курения худеют;
  • Желание расслабиться;
  • В случае хороших сигарет – приятный запах

И др. Есть и вовсе дурацкие отговорки – «руки некуда девать» и тому подобное. Очень мало кто думает о тех, кто находится рядом и не курит. И, конечно, совсем уходит на задний план собственное здоровье.

Чем может обернуться это минутное расслабление? В первую очередь, здоровью. Именно курильщики пополняют ряды тех, кто страдает от язвы желудка. Еще больший процент страдает от инфаркта миокарда и стенокардией. А большинство сталкивается с раком легких. Но курильщиков не страшат эти болезни. Хотя тот, кто ими страдает, не выглядит круто, как хочется тем, кто пародирует взрослых. Напротив – они жалкие и беспомощные.

Еще эта привычка может отразиться на продолжении рода. Мужчины просто теряют свою силу. Немного курения и расслабления – а в дальнейшем зависимость от Виагры. Для женщин последствия более печальны. Не так давно стало известно, что никотин содержит вещество, а в итоге предохраняться становится невозможно. Действия гормонов просто парализуются. Зато риск выкидыша значительно повышается. Мы не будем сейчас перечислять вред на легкие и на окружающую среду. Это отдельные темы. Те, кто понимает, почему курение запрещено, знают, что курильщику плевать на все – не только на свое здоровье, но на весь мир вообще.

Смотрите также