Капли Отипакс

Аватар пользователя annettt
Капли Отипакс

Капли Отипакс являются ушными каплями, которые оказывают анальгезирующее, местное противовоспалительное и антисептическое действие. Отипакс - это комбинированный препарат, в его состав входит феназон и лидокаина гидрохлорид. Феназон является противовоспалительным и анальгезирующим средством. Лидокаин - местный анестетик. Капли Отипакс не проникают в организм при сохраненной целостности барабанной перепонки.

Показания для назначения каплей Отипакс:

  • средний отит в момент воспаления в остром периоде;
  • баротравматический отит;
  • отит, являющийся осложнением после гриппа.

Противопоказания для назначения капель:

  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • повреждение барабанной перепонки.

Капли Отипакс можно применять у беременных и грудных детей при отсутствии повреждения барабанной перепонки.

В качестве побочных действий могут быть гиперемия слухового прохода, аллергические реакции и раздражение. Перед началом применения необходимо проконсультироваться с врачом, необходимо удостовериться в неповрежденности барабанной перепонки. При перфорации барабанной перепонки капли Отипакс могут вступить в контакт с органами среднего уха, в результате могут развиться осложнения.

Капли Отипакс содержат компонент, который способен дать положительную реакцию у спортсменов при допинг-контроле.

Капли Отипакс закапывают в наружный слуховой проход в день до трех раз по 3 капли. Перед применением флакон нужно немного согреть. Курс лечения - до 10 суток, после 10 дней использования необходимо обратиться к врачу для пересмотра лечения.

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Капли Отипакс

Меня эти капли спасают на ранней стадии отита. А так как я к нему склонна, всегда беру их с собой на отдых. Кстати, они оказывают еще согревающий эффект.

Аватар пользователя Wika

Re: Капли Отипакс

Совсем недавно капли Отипакс помогли мне справиться с начинающимся после тяжело перенесенного гриппа отитом. Капала их в соответствии с инструкцией. Обратила внимание, что практически сразу после закапывания уши начинают болеть меньше.

Смотрите также