Симптомы онкологических заболеваний

Аватар пользователя antonina
симптомы онкологии

Симптомы онкологических заболеваний являются очень важной информацией, ведь важно вовремя обнаружить проблему и притупить к лечению. Среди общих симптомов выделяют резкую потерю веса, слабость, высокую температуру, быструю утомляемость, изменение качества, а также болезненность кожного покрова. Также стоит понимать, что если какое-то из вышеперечисленных  симптомов  имеется, то это не значит, что человек заболел онкологией. Но в любом случае стоит провести полное медицинское обследование.

Симптомы онкологических заболеваний проявляются  очень явно, главное не стоит оставлять их без внимания. Очень большое количество людей при онкозаболеваниях, особенно в начале болезни, начинают резко терять вес. Если  потеря веса произошла более чем на 5 кг за короткое время, то стоит задуматься над причинами.

Высокая температура появляется тогда, когда болезнь уже довольно распространилась. Лихорадка может появиться при противораковой терапии, так как она влияет на иммунные силы человека, снижая стойкость к заболеваниям.

Болезненность нередко является симптомом злокачественных образований, которые могут поражать, например костную ткань.

Также очень часто при онкозаболеваниях изменяется цвет, а также качество кожного покрова. Очень часто рак кожи или отдельные виды онкологии внутренних органов приводят к появлению дерматологических признаков рака. Например, очень часто темнее кожа, появляется покраснение и чесотка, а также желтушность кожных покровов.

Также существуют так называемые специфические симптомы, относящиеся к конкретному виду рака. Например, может иметь место нарушение работы мочевого пузыря или расстройство стула, необычные выделения или кровотечения, а также трудности с глотанием или расстройства процесса пищеварения.

При любых симптомах, которые вас беспокоят, стоит вовремя обращаться к врачу.

 

Аватар пользователя Vara

Re: Симптомы онкологических заболеваний

 "Также очень часто при онкозаболеваниях изменяется цвет, а также качество кожного покрова. Очень часто рак кожи или отдельные виды онкологии внутренних органов приводят к появлению дерматологических признаков рака. Например, очень часто темнее кожа, появляется покраснение и чесотка, а также желтушность кожных покровов." - вот с этим очень согласна, по цвету кожи, сразу можно увидеть онкологического больного

Аватар пользователя Tasha

Re: Симптомы онкологических заболеваний

Большинство из нас боятся идти к врачу именно из-за возможности услышать это страшный диагноз - рак. А лечение адекватное возможно только лишь в крупных городах - на периферии даже продиагностировать ничего толком не могут.

Смотрите также