Вакцина Пентаксима

Аватар пользователя antonina
вакцина пентаксим

О том, что такое вакцина Пектансима, желает знать каждая молодая мамочка, которой необходимо прививать своего малыша.

Вакцина Пентаксима является вакциной против столбняка, дифтерии, гемофильной инфекции, коклюша и полиомиелита. Продается данное лекарственное средство в виде шприца, который содержит одну дозу. Вакцинацию данным средством рекомендуется проводить с 3 до 6 месяцев от рождения. Через 18 месяцев необходимо провести ревакцинацию.

Данная вакцина является замечательным средством для профилактики столбняка, дифтерии, коклюша ацеллюларного, полиомиелита инактивированного. Средство представлено в виде беловатой мутной суспензии.

Данный препарат назначаются детям, начиная с 3-месячного возраста.

Среди противопоказаний выделяют прогрессирующую энцефалопатию; сильную реакцию, которая возникла в течении 48 часов после прошлой вакцинации – при этом температура могла достигать выше 40 градусов; синдром довольно длительного плача, афебрильные или фебрильные судороги; любой вид аллергической реакции; а также заболевания, которые сопровождаются повышением температуры тела, острые инфекционные заболевания или обострения хронических заболеваний.

Данную вакцину можно  использовать только после полного обследования врача и с его разрешения. Это важно понимать, так как данная вакцина, как и любое медицинское средство, имеет свои противопоказания. Если не следовать инструкции, то это может привести к очень серьезным побочным действиям, иногда приводящие к летальным исходам. Поэтому не стоит рисковать  здоровьем и жизнью своего малыша.

Смотрите также