Эффективные лекарства при панкреатите

Аватар пользователя Jenniffer
Эффективные лекарства при панкреатите

Если Вас интересуют лекарства при панкреатите, то, прежде всего, ознакомьтесь поближе с данным заболеванием. Оно характеризуется воспалительным процессом желудочной железы. Всем известно, что ее главная задача - это выработка желчи, которая участвует в процесс пищеварения.

При панкреатите желчь начинает сама разъедать поджелудочную железу. Как видим, заболевание достаточно серьезное. А осложнения панкреатита связаны с нарушением работы печени, почек, сердцем, а также развитием сахарного диабета.

Панкреатит - его симптомы и лечение

Лечение панкреатита должно быть своевременным. Заметив первые признаки болезни, немедленно обратитесь к доктору.

Симптомы панкреатита:

  • острая боль, имеющая опоясывающий характер (в основном она проявляется сразу же после употребления "вредной" пищи)
  • тошнота
  • рвота
  • проблемы со стулом
  • недомогание
  • слабость

У больного язык становится сухим, и на нем появляется налет. Панкреатит, симптомы которого можно распознать невооруженным глазом, требует хирургического вмешательства при наличии желтухи и перитонита.

Если же рассматривать медикаментозную терапию, то она направлены на борьбу с болью, торможение секреторной функции поджелудочной железы. Кроме этого, необходимо предупредить обезвоживание организма и его интоксикацию.

Профилактика панкреатита заключается в отказе от алкогольных напитков, жирной, копченной, жаренной и острой пищи. Если Вы будете придерживаться основ правильного и полноценного питания, то Вы сделаете огромный подарок своему организму, а он, в свою очередь, отблагодарит Вас слаженной работой всех органов.

 

Смотрите также