Снижение уровня холестерина

Аватар пользователя antonina
снижение холестерина

Снижение уровня холестерина играет очень важную роль в очищении и оздоровлении организма. Поэтому необходимо контролировать его уровень и не допускать загрязнения.

Стоит понимать, что снижение уровня холестерина можно добиться за счет изменения  образа жизни и питания. Стоит запомнить некоторые правила, которые помогут чувствовать себя очень хорошо.

Очень важно изменить образ жизни – отказаться от курения и алкоголя, больше двигаться и употреблять здоровую пищу. Любая диета по снижению холестерина подразумевает  снижения употребления любых жиров, но акцент делается на жирах животного происхождения.

Необходимо заменить животные жиры на растительные. Очень полезно употреблять оливковое, подсолнечное или кукурузное масло. Не стоит использовать маргарин.

Советуется употреблять молочные продукты, в которых низкое содержание жира, нежирные сыры, постное масло, выпечка на мягком маргарине или растительных жира, жаренная рыба. Яйца рекомендуется употреблять только вареные и то не больше двух раз за неделю.

Креветки считаются холестерином в панцире, поэтому их употреблять вообще не рекомендуют. Употреблять продукты только те, которые содержат пониженное содержание холестерина и жира – это любые каши, хлеб из муки грубого помола, макаронные изделия, фрукты, овощи.

Перед тем, как готовить блюда из птицы, необходимо удалить с них жир и кожу. Стоит употреблять морскую рыбу. Десерты должны быть без сахара, без жира, без сливок, лучше всего фруктовые.

Очень полезно употреблять продукты, которые сжигают уровень холестерина в крови, а также способствуют его выведению. В таких продуктах содержится клетчатка, а при варке они образовывают желеобразную массу. К таким продуктам относят овсяные хлопья, сливы, яблоки, баклажаны, фасоль, ягоды. Также очень полезны бобовые продукты.
 

Аватар пользователя Sofia

Re: Снижение уровня холестерина

Ещё я добавила бы отруби, которые стараюсь употреблять ежедневно. Две-три ложки пшеничных и овсяных отрубей добавляю в  йогурт или кефир и этот напиток способствует хорошей работе кишечника и предотвращает запоры.

Смотрите также