Эффективное лечение чистотелом полипов

Аватар пользователя dolphi86
Эффективное лечение чистотелом полипов

Чистотел - многолетнее травянистое растение, достигающее 1 метра в высоту.  Цветы - зонтики, стоящие из 4 листочков. Растет повсюду, период цветения май - август.

В состав чистотела входят алкалоиды, главным составляющим которых является хелидонин. Хелидонин замедляет пульс и понижает артериальное давление. Так же в состав чистотела входят органические кислоты, сапонины, каротин, аскорбиновая кислота, эфирное масло и фитонциды. Фитонциды и витамины в лекарствах чистотела вызывают слабительный, мочегонный эффект.

Применять его можно как наружно, так и внутренне.

Целебными свойствами чистотела человечество пользуется с древних времен. Примечательно то, что он сразу находит очаг заболевания и приступает к его лечению. С латинского чистотел - келидоний, в переводе - дар небес.

Чистотел содержит ядовитый сок, поэтому при его сборе надо соблюдать некоторые правила:

- собирать только хорошие растения в период цветения и образования стручков;

- моется только для приготовления сока;

- в случае чувствительности к чистотелу, наденьте на лицо маску, а на руки - перчатки

Эффективное лечение чистотелом полипов при непосредственном его контакте с ними. Чистотел - ядовитое растение, поэтому надо строго дозировать лекарства.

С помощью выпаренного сока чистотела можно вывести полипы, периодически смазывая их. Постепенно они уменьшатся в размерах и в последствии исчезнут.

Лечение чистотелом полипов в носу.

Необходимо настоять в воде 30% раствор чистотела и процедить. Втянуть тёплый раствор носом 5 - 6 раз.  Промывать нос в течении 5 дней. После пятидневный перерыв и  опять повторить лечение. Для достижения положительного результата надо сделать 4 курса.

  • лечение чистотелом полипов
Смотрите также