Применение Нитроксолина

Аватар пользователя Maria
nitroksolin

Применение Нитроксолина оправдано при лечении таких инфекционных поражениях мочевыводящих путей и почек, как пиелит, пиелонефрит, уретрит, цистит, простатит, а также для профилактики различных инфекций после хирургический манипуляций на мочевом пузыре и почках.  

Нитроксолин это антипротозойный, противомикробный препарат, оказывающий широкое действие, подавляет размножение и рост разнообразных возбудителей инфекций. После приема, лекарство хорошо и быстро всасывается и также быстро выделяется из организма мочой еще в активном состоянии.  

Применение Нитроксолина может вызвать нежелательные эффекты:

- тошнота, рвота (их можно избежать, если принимать препарат во время еды);

- аллергия;

- головная боль, тахикардия, атаксия, проблемы с почками, парестезии;

- редко и при длительном применении лекарства: токсические невриты, проблемы со зрительным нервом, миелопатия. 

Нитроксолин противопоказан при катаракте, индивидуальной чувствительности, полиневрите, неврите, беременным женщинам и кормящим мамам, при почечной и печеночной недостаточностях, при болезнях зрительного нерва. 

Только по назначению лечащего врача препарат следует использовать и строго следовать рекомендованным дозам и указанному временному интервалу лечения. Обычно рекомендуют принимать во время приема пищи или сразу после нее по две таблетки лекарства не более четырех раз в сутки, продолжительность терапии составляет не более трех недель. Если требуется повторный курс, то его назначают с двухнедельным перерывом от предыдущего.

Признак эффективного всасывания лекарства и его выведения – моча приобретает шафраново – желтый цвет.

Смотрите также