Можно ли вылечить молочницу навсегда?

Аватар пользователя deneb
можно ли вылечить молочницу навсегда

 Кандидоз или молочница - заболевание от которого периодически страдают, за редким исключением, все представительницы прекрасного пола. Хлопоты со здоровье вызывают грибки под названием "кандида", которые при стечении благоприятных для них обстоятельств начинают слишком активно размножаться. Эти грибки способны вызвать достаточно неприятны ощущения:

  • жжение
  • зуд
  • необычные выделения. Естественно, у тех кто хотя-бы раз сталкивался с этим заболеванием возникает вопрос: можно ли вылечить молочницу навсегда? 

Ответ медиков в этом плане совсем не утешительный - грибки кандиды присутствуют в организме всегда, с самого рождения. Отправным моментом заболевания может являться сбой иммунной системы нашего организма. Также причиной заболевания могут стать:

  • прием сильнодействующих антибиотиков
  • ослабление организма после продолжительной болезни
  • пережитые стрессовые ситуации
  • заражение половым путем
  • присутствие в рационе непривычных продуктов
  • несоблюдение элементарных правил личной гигиены.

Как видите, причин которые могут спровоцировать рецидив болезни более, чем достаточно. Лечить молочницу нужно обязательно,так как она, распространяясь по организму, может стать причиной многих нарушений в деятельности разных органов.Причем лечение начатое в самом начале заболевания всегда оказывается более эффективным. Следовательно, обнаружение признаков молочницы должно быть поводом обязательного обращения к врачу. Самостоятельное лечение заболевания, особенно применение местных средств может принести вред организму, сделать грибы невосприимчивыми к определенным видам лекарственных препаратов. Запущенные случаи требуют длительного и упорного лечения, иногда может понадобиться прохождение двух, а то и трех его курсов. Но, ответ на вопрос, можно ли вылечить молочницу навсегда по-прежнему остается открытым - при разговоре о лечении молочницы речь идет о доведении показателей наличия микроорганизмов и грибов кандида во влагалище до показателей нормы. 

  • лечение молочницы
  • гинекологическая консультация
Аватар пользователя Jenniffer

Re: Можно ли вылечить молочницу навсегда?

Да, молочница является следствием нарушения работы иммунной системы. Поэтому она, по сути, выступает не самостоятельным заболеванием, а проявлением какого-либо другого недуга.

Аватар пользователя Faina

Re: Можно ли вылечить молочницу навсегда?

Я думаю, что с молочницей сталкивалась каждая женщина. Например, у меня эта гадость была и до беременности, и после родов. И я понимаю, что для того, чтобы от нее избавиться, нужно лечиться обоим партнерам. А мой муж наотрез отказывался принимать какие-то препараты, отмазываясь тем, что мужики молочницей не болеют.

Аватар пользователя Sofia

Re: Можно ли вылечить молочницу навсегда?

Мне доктор сразу сказал, что молочницу навсегда не вылечишь, а вот с рецидивами можно и нужно бороться. Была у меня молочница горла, долго лечила и Дифлюканом и Клотримазолом и БАДом Бифиформ - трудное это дело.

Смотрите также