В каких случаях положено применение Галстены

Аватар пользователя Julia
галстена

Галстена по своим фармакологическим свойствам относится к группе комбинированных гомеопатических препаратов, обладающих гепатопротекторным эффектом. Оказывает на желчевыводящие пути и печень смазмолитическое и противовоспалительное действие, препятствует образованию камней в желчном пузыре.

Применение Галстены необходимо в следующих случаях:

- при лечении острых и хронических заболеваний желчевыводящих путей и печени;

- в комплексной терапии панкреатитов хронического течения;

- при антибиотикотерапии, лечении противовирусными препаратами и другими лекарствами, оказывающими действие на печень, в качестве гепатопротектора;

- при алкоголизме для защиты клеток печени.

Препарат Галстена выпускается в виде таблеток и капель.

Таблетки принимаются за полчаса до еды или через 1 час после приема пищи. Водой таблетки не запиваются, а рассасываются в полости рта. При назначении детям до 5 лет таблетку необходимо растолочь и растворить в столовой ложке кипяченой воды.

Капли принимаются с интервалами между приемами пищи аналогично таблеткам, перед проглатыванием их следует подержать во рту. Детям препарат дают растворенным в столовой ложке воды.

Рекомендуемая доза для взрослых и подростков - 10 капель. Применение Галстены в форме капель возможно у детей с момента рождения: возраст до 12 месяцев - 1 капля, 1-5 лет - 2-4 капли, 5-12 лет - 5-7 капель.

При лечении Галстеной желчекаменной болезни, хронического холецистита курс приема должен составлять не менее 2-3 месяцев. Цирроз печени, гепатит, гепатоз требуют лечения более 3 месяцев. Как гепатопротектор при антибиотикотерапии применяется 2-4 недели, а при лечении дискинезии желчевыводящих путей - 2-3 недели.

Смотрите также