Инструкция Клопиксола

Аватар пользователя Антонина
Клопиксол-акуфаз

Инструкция Клопиксола гласит, что данный препарат является нейролептиком и оказывает на организм человека  тормозящее специфическое и выраженное антипсихотическое воздействие. 

В зависимости от типа заболевания назначается Клопиксол в разных формах. Так, при агрессивности, повышенном беспокойстве, враждебности, состоянии ажитации, хронической и острой шизофрении и прочих психотических расстройствах, сопровождающихся нарушением мышления, параноидальным бредом и галлюцинациями рекомендуют Клопиксол-депо. Данная форма препарата предназначена для внутримышечных глубоких инъекций и оправдана в случае, когда необходим дозозависимый транзиторный седативный эффект и беспрерывное медикаментозное лечение.

Если человек страдает обостренным хронически психозом, маниакальным состоянием, а так же он нуждается в начальном лечении острого психоза, то, скорее всего, специалист выпишет Клопиксол-акуфаз. Клопиксол-акуфаз выпускается в виде масляного раствора для внутримышечных инъекций, его действие проявляется уже на четвертом часу после использования. Уже после первого введения данной формы препарата достигается быстрое и выраженное ослабление психотических симптомов, что особенно важно для пациентов с острым и подострым психозом, так как позволяет предупредить антипсихотический эффект.

Инструкция Клопиксола указывает, на то, что препарат эффективен при сенильном слабоумии, сопровождающимся параноидальными идеями, спутанностью сознания, дезориентацией и нарушением поведения. Препарат показан пациентам с выраженной умственной отсталостью в сочетании с ажитацией и психомоторным возбуждением. 

Клопиксол следует принимать под строгим надзором лечащего врача и только по его рекомендации.

  • Клопиксол-депо
  • Таблетки Клопиксол
Смотрите также