Каковы признаки болезни почек

Аватар пользователя Tasha
признаки болезни почек

Заболевания почек необходимо вовремя выявить и адекватно вылечить. Признаки болезни почек очень разнообразны. Их достаточно много и они могут протекать как интенсивно выраженный болью или дискомфортом, так и незначительными неудобствами, на которые человек может не обращать достаточного внимания. Но болезни почек требует раннего выявления, точного диагностирования и назначения целого комплекса лечебных мероприятий для достижения выздоровления.

Каковы же признаки болезни почек, которые требую скорейшего обращения к врачу за консультацией?

Во-первых, это болезненные ощущения и ощущения дискомфорта в пояснице, со стороны спины на уровне расположения почек.

Во-вторых, отеки и нарушения мочеиспускания.

В-третьих, анализы мочи. Даже на ранних стадиях болезней почек, когда человек еще не ощущает физически болезни, анализ мочи уже показывает отклонения в функционировании почек и мочевыводящих путей.

Именно поэтому так важно проходить профилактические осмотры  и сдавать комплекс клинических анализов хотя бы раз в год.  Все врачи издавна говорят о том, что болезнь гораздо легче предупредить, чем лечить. К тому же, при любых некомфортных состояниях следует обратиться к врачу, что бы не упустить момент качественного лечения. Ведь болезни почек гораздо легче и качественнее лечатся на ранних стадиях, чем в запущенном состоянии, когда полное выздоровление становится практически невозможным.

Не следует при появлении каких-либо болезненных ощущений в области спины и в области почек в частности заниматься самолечением! Необходимо обратиться к врачу!

Берегите себя и будьте здоровы!

  • признаки болезни почек
  • признаки болезни почек
Смотрите также