Диарея и боли в животе - с чем связаны симптомы?

Аватар пользователя Jenniffer
Диарея и боли в животе - с чем связаны симптомы?

Такие симптомы как диарея и боли в животе, скорее всего, являются проявлением болезней желудка или кишечника. В любом случае, чтобы поставить правильный диагноз, необходима консультация врача.

Чтобы точно определить причины диареи, пациент проходит полное обследование. Например, если ее вызвало инфекционное отравление, то необходим анализ кала. При выявлении в нем болезнетворных микроорганизмов, назначают специальную медикаментозную терапию.

Диарея - ее причины и лечение

Если рассматривать заболевания желудочно-кишечного тракта, которые провоцируют диарею, то к ним относятся колит, гастрит, панкреатит, дисбактериоз и так далее.

Боль в животе, диарея и температура - это тревожные признаки. Не занимайтесь самолечением, особенно, когда они не проходят в течение нескольких дней.

Бывает и такое, что при инфекционном отравлении у человека появляется одновременно и рвота, и диарея. Это опасно потому, что начинается обезвоживание организма. Для восстановления водно-солевого баланса нужны специальные препараты (например, Регидрон).

Лечение диареи включает в себя прием таблеток, которые не только избавляют от этого симптома, но и непосредственно от основного заболевания.

Также необходима диета при диареи. Включите в рацион бульоны, натуральные компоты и черный чай с сахаром. Исключите из меню молочные продукты, овощи, фрукты, алкоголь и газированные напитки.

Для восполнения дефицита микроэлементов и белка съедайте в день небольшую порцию курицы в отварном виде и картофельное пюре. Отлично "закрепляет" стул знакомый с детства нам кисель из сухофруктов, варенья и свежих ягод.
 

 

Аватар пользователя yx102

Re: Диарея и боли в животе - с чем связаны симптомы?

 у меня была диарея на фоне кишечной инфекции, лечение назначал врач. Из лекарств в назначении был Энтерофурил, мне понравилось что после приема я быстрее стала поправляться, доктор сказала, что он против микробов работает и на хорошую микрофлору не влияет. Лучше конечно вообще не болеть, но если довелось сразу обращаться к врачу. 

Смотрите также