Отзывы о Глюкофаже: борется с сахарным диабетом и ожирением

Аватар пользователя lulu
 Отзывы о Глюкофаже: борется с сахарным диабетом и ожирением

Самым простым способом похудения, не требующим дополнительных физических нагрузок и изнурительных диет, считается снижение веса с помощью медицинских препаратов - таблеток.

Одним из таких лекарств является Глюкофаж. Принцип воздействия препарата на избыток веса человека, полагает в снижение уровня инсулина в крови. Основным показанием к приема Глюкофажа является сахарный диабет, но он также достаточно эффективен в борьбе с лишними килограммами.

Рассмотрим поподробнее, как действует препарат, какие имеет положительные стороны и противопоказания, а также отзывы о Глюкофаже.

При высокой концентрации инсулина в крови,обмен веществ проходит неправильным образом. Питательные вещества, которые организм получает с пищей, откладываются в виде подкожного жира в области живота, рук, бедрах - в так называемых проблемных зонах. Повышению уровня инсулина способствует наличие избыточного количества глюкозы в крови.

Глюкофаж нормализуется обменные процессы в организме, стабилизирует уровень глюкозы и соответственно снижает уровень инсулина. Кроме, того препарат положительно влияет на сердечно - сосудистую систему в целом, поскольку снижает к нормальных пределах уровень инсулина.

Те, кто принимали Глюкофаж, отмечают снижения веса в среднем 6 -8 кг за полгода.Противопоказаниями к употреблению препарата, являются беременность, период лактации, перенесенные недавно операции, заболевания почек и сердечно - сосудистой системы.  

Не смотря на все положительные отзывы о Глюкофаже, он является в первую очередь лекарством, назначающимся при сахарном диабете. Поэтому, нельзя допускать никакого самостоятельно использования. 

Смотрите также