Инструкция Вальсакора

Аватар пользователя lulu
Инструкция Вальсакора

Инструкция Вальсакора определяет препарат, как такой, который назначают в случаях проявления артериальной гипертензии и сердечной недостаточности, после перенесения инфаркта миокарда. Действующим веществом является валсартан - сильный антагонист рецепторов АТ1.Вальсакор непосредственно регулирует артериальное давление.Сильное сосудосуживающее вещество, ангиотензин II, действует на сосуды.

Вальсакор выпускается в форме таблеток.Он способствует улучшению работы сердца, снижает одышку, отеки и дыхательные шумы. Дозирование назначает врач. При сердечной недостаточности рекомендуемая минимальная доза - 40 мг, дважды в день. После инфаркта миокарда - 20 мг два раза в день. В обоих случаях максимальная суточная доза Вальсакора может быть увеличена к 160 мг.

Инструкция Вальсакора четко перечисляет противопоказания к применению:

  • возрастные ограничения - возраст до 18 лет;
  • индивидуальные особенности - непереносимость действующих и вспомогательных веществ (лактозы);
  • период беременности и кормления грудью;
  • некоторые болезни печени, почек,нарушения электролитного баланса.

Прием препарата Вальсакор может сопровождаться такими побочными действиями: расстройства пищеварения (тошнота, боли в животе, диарея), головная боль, бессонница, головокружение, кашель, ринит,боли в спине, а также такие проявления аллергических реакций как сыпь, зуд; общая слабость.

Действующее вещество валсартан в основном выводится с организма вместе с каловыми массами, а приблизительно треть - через с мочой.

Вальсакор - рецептурный препарат, который применяется под строгим наблюдением специалиста. 

Смотрите также