Медикаментозное лечение алкоголизма. Отзывы о Лидевине

Аватар пользователя Yulka
Алкоголь

Лечение алкоголизма является достаточно сложным и многоступенчатым процессом, который состоит не только из внешнего психологического воздействия, направленного на уменьшение тяги к спиртному, но и обязательно должен включать в себя желание самого человека избавиться от зависимости. И, конечно же, терапия подразумевает прием специальных медикаментозных препаратов. Одним из таких средств является Лидевин.

Данный препарат, который состоит из такого вещества, как дисульфирам, а также витаминов группы В, угнетает действие особых ферментов, помогающих организму «воспринимать» и «переваривать» алкоголь. Вследствие приема Лидевина употребление даже самой крошечной дозы какого-либо алкогольного напитка вызывает появление ряда крайне неприятных ощущений: тошноты и рвоты, слабости, головной боли и головокружений, прилива к коже лица крови. Такой эффект наблюдается после каждого приема спиртосодержащих напитков, если ему предшествовало употребление Лидевина (при этом, как отмечают отзывы о Лидевине, единоразовая доза препарата действует в течение сорока восьми часов).

Впрочем, неприятные ощущения после приема препарата могут возникнуть и без последующих возлияний. Так, отзывы о Лидевине указывают на наличие у данного средства достаточно внушительного списка побочных действий: после его употребления может появиться стойкий металлический привкус во рту, астения и чувство подавленности, в некоторых случаях наблюдается ухудшение памяти и развитие множественного воспаления нервов (полиневрита). Однако вышеперечисленные побочные эффекты являются самыми «безобидными»: у некоторых пациентов может возникнуть аритмия, коллапс либо приступ стенокардии. В связи с этим Лидевин следует приминать с особой осторожностью и желательно под бдительным наблюдением врача.

Аватар пользователя Vara

Re: Медикаментозное лечение алкоголизма. Отзывы о Лидевине

Знакома с этим препаратом, в сравнении с колме он дешевле и лучше переносится

Смотрите также