Можно ли Зовиракс во время беременности

Аватар пользователя antonina
Зовиракс при беременности

Если у будущей мамочки начинает развиваться герпетическая болезнь, то это очень плохо отражается на плоде, поэтому многих интересует, можно ли Зовиракс при беременности.

Герпес может стать причиной гибели зародыша. Если же плод не погиб, то нередко появляются пороки развития. Генитальный герпес подразделяется на нетипичный и типичный. Инкубационный период герпеса составляет от 3 до 9 дней. Если имело место заражение герпесом, то не обязательно,  что будут какие-то симптомы. Очень часто герпес проходит бессимптомно, в роли носительства. В этом случае человек нередко не зная о своем заболевании, становится носителем герпеса.

Герпес сам по себе является неприятным  заболеванием, при котором образовываются язвы, сопровождающиеся зудом. А во время беременности герпес представляет собой еще и очень серьезную опасность для будущего малыша.

Если вы беспокоитесь за здоровье своего будущего ребенка, то при любых симптомах влагалищного герпеса стоит обращаться к врачу. Врач определит степень заболевания и назначит нужный препарат. Это важно, чтобы назначение делал врач, так как многие препараты нельзя принимать во время беременности.  Именно врач и сможет ответить на вопрос, можно ли Зовиракс при беременности.

Врач может назначить Зовиракс беременной или кормящей женщине, если польза для матери превышает риск для плода или ребенка.

Стоит заметить, что каких-либо врожденных дефектов у родившихся детей  после применение Зовиракса не обнаружено. Поэтому лечение Зовираксом бывает иногда более безопасным, чем протекание вагинального герпеса во время беременности.

Смотрите также