Папиллома у мужчин на фото

Аватар пользователя Агнесса
Папиллома у мужчин на фото

Вирус папилломы относится к опасным инфекционным заболеваниям. В медицине известно более 60 типов этого вируса, отличающихся по виду поражения. Причем для урогенитальной области характерны только некоторые типы вируса папилломы.

Также вирус имеет классификацию по степени онкологического риска: низкая, средняя и высокая степень.

Содержание:

Формы вируса

Особенно наглядно представлена папиллома у мужчин на фото в различных формах: остроконечная, папиллярная, плоская.

Остроконечные кондиломы

Остроконечная форма выражается в появлении бородавок. Кондиломы являются симптомом папилломавирусной инфекции половых органов. Размер одной кондиломы редко превышает нескольким миллиметров. Очень часто остроконечные кондиломы покрывают всю область полового органа мужчины. Сами кондиломы никогда не пройдут. А если вдруг кондиломы были случайно или намеренно повреждены, то на их месте образуются плохо заживающие и кровоточащие язвы. Они принесут еще более значительный дискомфорт.

Папиллярные кондиломы

Папиллярные кондиломы можно рассмотреть под лупой или даже невооруженным глазом. У мужчин часто наблюдается опять же на половом члене. При осмотре органа при помощи лупы можно увидеть четкое отграничение патологического процесса.

Похожи папиллярные кондиломы на гладкие бородавки, которые располагаются на кожных частях половых органов. Форма их округлая, они находятся чуть выше поверхности кожи, ножка отсутствует. Диагностические исследования и курс лечения такой же, как и при остроконечных кондиломах.

Плоская кондилома

Плоская кондилома, как и все остальные виды, у мужчин ярко выражена в области полового члена. Она для мужчин практически незаметна.

Кондиломы этой формы заметно не выступают над кожей и не пальпируются. Однако их присутствие может полностью обезобразить половой орган. Они часто доставляют неприятный зуд и жжение, покраснение и воспаление кожи, а также слизистых оболочек полового члена.

При длительном отсутствии принятий мер, плоская кондилома может спровоцировать развитие злокачественных новообразований. Также развитие воспалений может привести к развитию фимоза.

Папиллома у мужчин на фото

Если кондиломы расположены в районе мочеиспускательного канала, мужчинам это будет доставлять значительный дискомфорт при мочеиспускании (жжение и зуд). Лечение плоских кондилом особо ничем не отличается от выше уже упомянутых способов.

И опять же следует помнить, что чем раньше мужчина обнаружит у себя в организме папилломавирус и примет сразу меры по лечению, тем лучше будет для него. Нужно всегда укреплять свой иммунитет, чтобы не давать вирусу развиваться.

Способы передачи вируса

Вирус папилломы может передаваться половым путем. При генитальных и оральных контактах вирус может проникнуть в организм мужчины. Если во время полового акта мужчина будет пользоваться презервативом, то теоретически он обезопасит себя от попадания вируса папилломы в организм.

Но стоит помнить, что существует большая вероятность попадания вируса в организм мужчины и бытовым способом. Малейший контакт с поврежденной кожей или слизистой оболочкой - и вирус мгновенно попадет в организм. Стоит опасаться и использования одних и тех же средств гигиены. Необходимо, чтобы у каждого члена семьи было свое полотенце и мочалки.

Существует еще один способ заражения вирусом в быту – купание в ванной с его носителем. Наиболее уязвимы у мужчин места со слизистой оболочкой, а, точнее, половые органы.

Нужно отметить, что папилломавирус более опасен для женщин, чем для мужчин. Женщины, которые были заражены, рискуют приобрести рак шейки матки. У мужчин же вирус реже вызывает развитие раковых опухолей.

Инкубационный период заболевания

Симптомы заболевания папилломавирусом проявляются не сразу, поскольку оно имеет свой инкубационный период, составляющий от одного до двенадцати месяцев. В таких случаях важную роль играет иммунитет.

Мужчина может не знать о том, что в его организме присутствует папилломавирус и в это время заражает своих половых партнерш. Если определить наличие вируса в организме на ранней стадии, можно предотвратить заражение своей партнерши и появление довольно неприятных патологических выростов на половом органе. Это все возможно, только нужно сразу же обратиться к специалистам и пройти определенную терапию, которую вам назначат.

Папиллома у мужчин на фото

Несмотря на возможность передачи вируса различными путями, сексуальная активность все же является основным способом передачи инфекции. Беспорядочные половые контакты, а также многочисленные анальные акты снижают иммунитет, тем самым подвергают организм опасности заражения инфекцией.

Папиллома у мужчин на фото в большинстве случаев ярко выражена на головке полового члена, а также внутри крайней плоти и на венечной борозде; намного реже папиллому можно наблюдать в районе наружного отверстия уретры. У гомосексуалистов обычно папилломы располагаются в перианальной области.

  • Папиллома у мужчин на фото
  • Папиллома у мужчин на фото
Аватар пользователя Лариса К

Re: Папиллома у мужчин на фото

Даже не знала, что папилломы могут передаваться половым путем. Получается, что это тоже венерическое заболевание? Столько всякой заразы, хоть совсем отказывайся от половой жизни.

Аватар пользователя Ира

Re: Папиллома у мужчин на фото

Я тоже не знала, что эта зараза передается половым путем. Но все-таки папилома куда менее опасна и страшна, чем другие заболевания, которые передаются половыи путем, тот же гепатит, ВИЧ.

Аватар пользователя Belka

Re: Папиллома у мужчин на фото

Можно конечно утешать себя мыслью, что эта инфекция менее опасна и страшна, но это, наверно, только пока не столкнешься с ней. Рак шейки матки для женщины – это страшные последствия.    

Аватар пользователя Annushka

Re: Папиллома у мужчин на фото

А многие мужчины, мне кажется, так и носят эти наросты на себе и не обращаются к урологу. А страдают потом от этого их партнерши, у которых наличие папилломавируса может привести к серьезным последствиям.

Смотрите также