Какие бывают формы наркомании

Аватар пользователя Yana
formu narkotikov

 Современная молодежь немного потеряла ценности в жизни, которые на самом деле показывают всю сущность человека. Культура, моральные принципы да и просто поведение стало у некоторых просто не выносимо. Курение, алкоголизм и наркомания - стали модными словами, которые вообще не должны быть на устах. Именно о наркомании и ее формах мы поговорим ниже, так тема является довольно актуальной и, к сожалению, популярной.

Формы наркомании наверно знает каждый второй студент или даже ученик старших классов, что очень плохо. Думаю, не так должна была развиваться наша страна, да и планета в целом. В некоторых странах определенный вид наркотиков (марихуана) даже разрешен - это вообще уже выходит за рамки приличия.

Давайте обсудим формы наркомании, а также их определенные характерные черты:

  • самой простой формой является курение травы (марихуаны). Именно такая форма разрешена в некоторых странах Америки и Европы, считается, что это благовония и не караются законом. Эффект от курение такого рода травки, предсказуем - облегчение, спокойствие или же наоборот - поднятие настроение, смех (в зависимости от вида травы).
  • вторая форма наркомании - это нюхать наркотики. Такие как: героин (его можно и курить), кокаин, лсд, опий и другие. Вызывает тормозящее действие, иногда галлюциногены и многое другое, в зависимости от вида.
  • самой сильной формой является - уколы наркотиков, а также употребление внутрь. Довольно часто вводят внутримышечно те же наркотики, что и нюхают или курят.

В любом случае, наркомания стала довольно популярна, из-за которой происходит множество сотен проблем и бед. Такая катастрофа, как употребление всех этих химикатов, на мой взгляд - просто не исправима, не органами власти, не самими наркоманами, которые находятся в зависимости.

Аватар пользователя Крошка Цахес

Re: Какие бывают формы наркомании

ЛСД и опий юхать нельзя) перорально можно. ^_^

Аватар пользователя okana

Re: Какие бывают формы наркомании

На мой взгляд вы забыли еще об одной форме наркомании. Это - сигареты. Вот уж тоже бич нашего времени. Всем кажется, что курение табачных изделий хоть и несет вред, но не такой сильный как наркотики. А на поверку получается, что гибнут люди от этой вредной привычки не меньше.

Аватар пользователя Лёша

Re: Какие бывают формы наркомании

Да, никотин - сильнейший наркотик...читал, что он быстрее остальных привыкание вызывает.

Аватар пользователя ириска

Re: Какие бывают формы наркомании

Алкоголизм тоже вид наркомании, как и никотиновая зависимость, только разрешенная законом. Если запретили рекламу сигарет во многих странах, то и рекламу алкогольных напитков также нужно запретить, хотя бы крепких. 

Смотрите также