История болезни - кишечная инфекция у людей

Аватар пользователя Jenniffer
История болезни - кишечная инфекция у людей

Если Вам интересна история болезни кишечная инфекция, то, изучив ее, можно сделать для себя ряд важных выводов. Начнем с того, что возбудителями данного заболевания являются болезнетворные микроорганизмы и бактерии, которые попадают в организм человека с плохо вымытой пищей или неправильно обработанными продуктами.

Кишечная инфекция - ее профилактика и лечение

Большинство кишечных инфекций приводят к пищевому отравлению, которое опасно тем, что у человека может начаться обезвоживание. Важно своевременно оказать пострадавшему первую помощь. А для этого нужно знать признаки болезни.

Симптомы кишечных инфекций:

  • сильный понос
  • боль в области живота
  • рвота
  • тошнота
  • высокая температура
  • слабость
  • ломота в теле

Как видим, требуется незамедлительное лечение кишечных инфекций. До того времени, пока приедет скорая помощь, больному нужно промыть желудок. Затем в медицинском учреждении врачи с помощью анализа кала определят вид кишечной инфекции и назначат медикаментозные препараты.

Для восстановления водного-солевого баланса рекомендуется пить растворенный в воде порошок Регидрон. Кроме этого, необходим прием антибиотиков и энтеросорбентов.

После того, как пациенту станет лучше, он должен придерживаться специальной диеты, исключив консервы, жирные, острые и копченные блюда.

Как видим, лучше всего - это профилактика кишечный инфекций. Поэтому будьте осторожны летом. Покупая овощи и фрукты, обязательно обливайте их кипятком, чтобы он уничтожил бактерий. Конечно же, полностью защитить себя ни от чего нельзя, но попытаться можно и нужно!

 

Аватар пользователя Wika

Re: История болезни - кишечная инфекция у людей

Недавно у моего ребенка была кишечная инфекция. До сих пор возмущаюсь, как вспомню, каким образом его лечили в больнице: ему не назначили никаких медикаментозных препаратов до тех пор, пока у него не началось самое настоящее обезвоживание. Явление частого сильного поноса не послужило поводом для назначения ему Регидрона. Зато потом он провел ночь под капельницей.

Смотрите также