Папиллома поражает одинаково мужчин и женщин

Аватар пользователя dolphi86
Папиллома поражает одинаково мужчин и женщин

Папиллома - это доброкачественная опухоль, развивающаяся из плоского эпителия и свисающая на "ножке", реже на широком основании. По внешнему виду она напоминает петушиный гребень или цветную капусты. Окрас варьируется от белого до коричневого. Папиллома может появится на любой части тела. Она представляет собой нарост на "ножке", диаметром 1 - 2 сантиметра.

Папиллома портит внешний вид человека, доставляет дискомфорт, может вызывать зуд и выделять выделения. Но это не самое страшное, опасно то, что она может переродиться в злокачественную опухоль, то есть в раковую. Её возникновение на гортани, может привести к потери голоса и нарушению дыхания.

Вирус папилломы передаётся контактным путем при соприкосновении с поражённым участком тела. Чаще всего заражение передаётся при половом контакте, по данным статистики 65 - 75 %.

Вирус поражает одинаково мужчин и женщин. Но проявляется только через два - три месяца. В зону риска попадают люди с ослабленным иммунитетом. Частая смена партнёра, долгое пользование оральными контрацептивами, вредные привычки могут привести к образованию папилломы. Эта зараза молодеет, ей подвержены молодые люди, принимающие долгое время лекарства, имеющие желудочно - кишечные расстройства, посещающие бассейны и пляжи, где тело не защищено одеждой.

Заразиться вирусом могут все члены семьи, если один из них поражен папилломой, через предметы общего пользования. Сто процентная передача вируса при родах от матери к ребёнку. Чтобы избавиться от вируса, необходимо пройти курс лечения всем членам семьи.

Чтобы не заразиться папилломой надо укреплять иммунитет, следить за здоровьем. При обнаружении их, не пытаться расковырять и удалить самостоятельно, а обратиться за помощью к дерматологу.

  • Папиллома поражает одинаково мужчин
  • Папиллома поражает одинаково
Смотрите также