Обследования перед абортом

Аватар пользователя Zosya
перед абортом

Аборт является травмирующей процедурой, которая может привести к серьёзным осложнениям. Обследования перед абортом необходимы, чтобы снизить риск их развития. Сначала проводится врачебный осмотр, позволяющий сделать вывод о том, имеются ли признаки беременности. Врач также возьмёт мазок из влагалища. Если исследование мазка покажет наличие гонореи, трихомониаза, хламидиоза или других половых инфекций, аборт может быть отложен для проведения лечения этих заболеваний. Иначе при аборте они могут попасть в полость матки и привести к развитию аднексита или эндометрита.

Также гинеколог даст направление на УЗИ матки, которое точно установит наличие беременности и расположение плодного яйца. Если оно расположено неправильно, т. е. беременность внематочная, то нужна срочная операция, а не аборт. Также нужно сдать анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, группу крови и резус-фактор. Наличие сифилиса, ВИЧ, гепатита не является противопоказанием к аборту, но увеличивает риск осложнений, и врач должен быть к ним готов.

Группа крови и резус-фактор важно знать, чтобы сделать переливание крови, если во время аборта что-то пойдёт не так. Перед абортом Вы можете поинтересоваться, какой именно аборт будет Вам сделан и сколько времени понадобиться находиться в стационаре. Решение об этом принимает врач, руководствуясь сроком беременности и состоянием здоровья женщины. Все аборты делятся на мини-аборты, медикаментозные аборты и медицинские аборты. Внимательно следуйте рекомендации врача, как вести себя после аборта.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Обследования перед абортом

Аборт это очень большая травма для женщины, не только в физическом плане, но и в моральном также. Слышала много истории об одном враче в нашем городе, который проводит аборты молодым девушкам безо всяких анализов. Считаю, что это очень ужасно и он не должен быть врачом!

Смотрите также