Таблетки Нолвадекс и их применение

Аватар пользователя Jenniffer
Таблетки Нолвадекс и их применение

Если Вы намерены использовать таблетки Нолвадекс, то не стоит начинать их пить, если Вы еще не проконсультировались с лечащим врачом. Этот препарат, обладающий противоопухолевыми антиэстрогенными свойствами, используют для лечения рака молочной и предстательной железы, почек.

Также его назначают при меланоме и саркоме мягких тканей, которые содержат эстрогенные рецепторы. Как видим, это достаточно серьезные заболевания, которые требуют правильного подхода.

Лекарство Нолвадекс и особенности его применения

Таблетки Нолвадекс, инструкция которых содержит полезную информацию для общего ознакомления с препаратом, противопоказаны при лейкопении, беременности, тромбофлебите и во время лактации.

Используя лекарство, будьте готовы к таким побочным эффектам, как снижение аппетита, рвота, тошнота, запоры, диарея, сонливость, катаракта, вагинальные выделения, зуд в области половых органов. Обо всех этих побочных действиях предупреждает врач и рассказывает, как можно их избежать.

Принимая таблетки Нолвадекс, у женщин в несколько раз увеличиваются шансы забеременеть. Поэтому на период лечения подберите надежные средства контрацепции (но не гормональные препараты).

Вообще, профилактика рака молочной железы должна быть известна всем женщинам. Необходимо каждый месяц самостоятельно проводить осмотр груди. Попросите гинеколога, чтобы он научил Вас этому.

Заметив симптомы рака молочной железы (например, небольшие уплотнения), немедленно идите к врачу. П

Помните о том, что существуют, так называемые, противораковые продукты, которые нужно включать в свой рацион. Так, врачи советуют пить зеленый чай, кушать лук, морковь, чернику, капусту, помидоры. Эти овощи способны нейтрализовать действие свободных радикалов.

 

Смотрите также