Эффективно ли народное лечение уреаплазмоза?

Аватар пользователя Yana
yreaplazmoz

 Иммунная система, к несчастью, часто ослабливает и теряет свою прежнюю силу. Ведь именно она поддерживает наш организм и не дает ему поддаваться на различные инфекции и бактерии. Но, зачастую все-таки инфекции проникают в наш организм и вызывают негативные реакции, в следствии болезни. Об одной из таких мы поговорим ниже, а именно о уреаплазмозе, а также разберем насколько эффективно народное лечение уреаплазмоза.

Уреаплазмоз - это такое инфекционное заболевание, которое нарушает мочеполовую систему и вызывает негативную реакцию от бактерий - уреаплазмы. Такое заболевание может проявиться как у женщин, так и у мужчин. Давайте же разберем какие есть народные рецепты лечения уреаплазмозы.

Что касательно эффективности лечения народными средствами - это самый лучший способ вылечить ваше заболевание. Итак, народное лечение уреаплазмоза мы может обеспечить с помощью следующий рецептов:

 

  1.  Собираем следующие травы: корень солодки и копеечника, траву череды и шишки ольхи. Всю полученную смесь смешиваем в равных количествах, сильно измельчая. Далее заливаем наш сбор 0,5 литрами горячей воды и настаиваем в термосе около 12 часов. После чего принимаем средство по полстакана, 2-3 раза в день.
  2. Второй рецепт почти такой же, как и первый, только сбор трав делаем следующий: цветки льна, мать - и мачеха, сабельник, листья маслин. Весь сбор трав мы измельчаем и высушиваем, после чего заливаем кипятком (около литра) и настаиваем также 12 часов. Принимать настой, как и в первом рецепте - по полстакана, 2-3 раза в день.
Смотрите также