Инструкция и применение Левомеколя

Аватар пользователя Julia
левомеколь

Мазь Левомеколь представляет собой противомикробный и противовоспалительный препарат, к действию которого чувствительны грамотрицательные и грамположительные микроорганизмы, такие как кишечная и синегнойная палочки, стафилококк. Особенностью мази является отсутствие вспомогательных веществ, все компоненты препарата обладают стойким лечебным эффектом.

Препарат Левомеколь характеризуется улучшенной проникаемостью в ткани, не повреждая при этом биологические мембраны клеток, способствует процессу заживления и регенерации. Антибактериальное действие препарата не исчезает и при применении для лечения гнойных ран.

Применение Левомеколя призвано ускорять процессы заживления гнойных ран, инфицирование которых вызвано смешанной микрофлорой.

Противопоказанием к использованию мази является гиперчувствительность к действующим веществам - метилурацилу и хлорамфениколу.

Побочным действием может стать аллергическая реакция на компоненты мази, проявляющаяся в виде сыпи на коже.

Назначается применение Левомеколя местно. Стерильные бинты или марлевые повязки пропитывают мазью и помещают на раневую поверхность.

Если в ране образовались гнойные полости, то препарат возможно вводить в них, используя дренажную трубку или катетер. Введение производится шприцем. Для того чтобы мазь приобрела более жидкую консистенцию, ее нагревают до температуры 35-36 градусов.

Обработка и перевязка ран должна проводиться ежедневно. Не отменяют препарат до тех пор, пока рана полностью не очистится от гноя и отмерших тканей.

 

Смотрите также