Боли при неврозе и другие симптомы болезни

Аватар пользователя Jenniffer
Боли при неврозе и другие симптомы болезни

Если Вы чувствуете боли при неврозе, то зачастую они ни коим образом не связаны с с органическими изменениями. Их возникновение обуславливается невротическими расстройствами. Поэтому в данной ситуации нужно обращаться за помощью не к терапевту и кардиологу, а к психологу. Но для начала обязательно исключите заболевания сердца.

Невроз - его причины и симптомы

Если изучать причины неврозов, то их вызывают длительные физические, эмоциональные и психические нагрузки, которые истощают организм человека. В большинстве случаев пациенты жалуются на то, что им попросту не удается расслабиться и отвлечься от неприятностей.

Симптомы невроза проявляются из-за проблем на работе, в семейном кругу или на любовном фронте. Многие больные также объясняют свою болезнь неуверенностью в себе или другими чертами характерами, которые у них вызывают недовольство. По словам психологов, некоторые из вышеперечисленных фактором выступают в совокупности, но приводят к одному и тому же результату.

Кроме этого, признаки неврозов проявляются после того, как человек переживает острый стресс. Заметив такие симптомы как нервозность, раздражительность, постоянная усталость, беспокойство, тревога, бессонница, обратитесь к специалисту.

Он выберет подходящее для Вас лечение невроза. Психотерапевту необходимо найти контакт с пациентом. Это поможет выяснить психотравмирующие обстоятельства и определить путь для их устранения. Препараты от невроза не окажут такого эффекта как психотерапия, которая называется также лечением информацией.

 

Смотрите также