Витамины кальций Д3 никомед - не стоит увлекаться

Аватар пользователя lulu
Витамины кальций Д3 никомед - не стоит увлекаться

Кальций по праву считается, основным строительным материалом человеческого скелета. Недостаток этого микроэлемента может спровоцировать разрушение костной системы, выпадение волос, ломкость ногтей, плохое состояние зубов: кариес, дефекты эмали. Конечно, кальций можно получить из пищей, но часто этого оказывается недостаточно для нормального функционирования организма.

Для пополнения запасов кальция существуют витамины кальций Д3 никомед. Прием препарата способствует нормализации фосфорно - кальциевого обмена, пополняет дефицит кальция в организме человека. Особенно склонные к недостатку кальция являются дети, беременные женщины, люди старшего возраста.

Витамины кальций Д3 никомед назначаются детям от 5 лет, взрослым, а также женщинам в период беременности. Доза для каждой из категорий указана в инструкции или устанавливается врачом.

Противопоказаниями для приема этого препарата являются такие факторы:

  • чувствительность к составляющим компонентам;
  • возраст до пяти лет;
  • гипервитаминоз Д3, повышенный уровень кальция в крови или мочи;
  • почечная недостаточность.

Кальций Д3 никомед выпускается в форме таблеток. препарат не рекомендуется принимать с другими содержащими кальций.

Побочные явления во время приема витаминов кальций Д3 никомед выраженные слабо.При передозировке препаратом может возникнуть тошнота, головокружение, рвота, диарея, слабость, аллергическая реакция.

Такие препараты как, витамины кальций Д3 никомед, не стоит принимать без конкретных медицинских показаний или консультации с врачом. 

Аватар пользователя lollipop1

Re: Витамины кальций Д3 никомед - не стоит увлекаться

Принимаю курсами годами. Никаких побочных не дает. Камней в органах нет. Врач предупреждал, чтобы в жару не увлекалась. Но препарат показал себя хорошо. В любом случае, без доктора его принимать не стоит. Кому-то может и навредить. И да, кариес он не убирает! 

Смотрите также