Хилак форте детям и взрослым любых возрастов

Аватар пользователя Maria
hilak

Хилак форте детям назначают с младенчества, если есть проблемы, но в строгой дозировке и после того, как наступает улучшение, дозировку следует снизить. 

Хилак форте помогает справиться сбоем равновесия микрофлоры в кишечнике. Из-за различных внешних или внутренних факторов микрофлора кишечника (прием антибиотиков, операции, облучение, проблемы в здоровье, плохое питание, вода, изменение климата и т.п.) может быть серьезно нарушена. И появляются: метеоризм, вздутие живота, запоры, расстройства пищеварения, поносы и т.п. все то, что не дают нормально функционировать организму и жить человеку, внося в его жизнь дискомфорт. 

Действие Хилака форте направлено на регулировку микрофлоры, на нормализацию ее состава биологическим путем, а это помогает сохранить биологические и физиологические особенности слизистой кишечника. 

Кислотное значение в ЖКТ восстанавливается благодаря биосинтетической молочной кислоте и ее буферных солей, которые входят в состав Хилак форте. 

Хилак форте детям, в частности грудничкам, назначают не только для стабилизации флоры в кишечнике, но и для выведения сальмонелл, выход которых происходит из-за роста ацидофильной анаэробной флоры под воздействием препарата и дельнейшем антагонистическим воздействием ее на бактерии. 

Хилак форте разрешено применять и кормящим мамам и беременным, побочные действия не характерны для данного препарата, но могут все же возникнуть: аллергия, запор или диарея, кожный зуд. 

Основные показания для использования препарата:

- метеоризм, запоры, диарея;

-  сбой в равновесии кишечной флоры при разного рода вмешательствах (операция, облучение, антибактериальная терапия и тп.);

- диспепсия, недостаточность пищеварения;

- колит, гастроэнтерит;

- «старение» кишечника;

- анацидные состояния;

- расстройства ЖКТ из-за смены климата;

- энтерогенные болезни печени и желчного пузыря;

- сальмонеллез;

- кожные аллергические заболевания (крапивница, экзема и т.п.).

Смотрите также