Бессонница при беременности

Аватар пользователя antonina
бессонницы при беременности

Бессонница при беременности является весьма распространенной проблемой среди беременных. Причем причинами могут быть самые различные явления.

Конечно, бессонница при беременности явление не из приятных, но все стоит заметить, что страдают этой неприятностью почти 80 % всех беременных. Состояние бессонницы может появиться уже в первом триместре. Во втором триместре сон обычно приходит в норму, а в последние три месяца беременности опять начинаются проблемы со сном.

Среди причин  бессонницы можно выделить и физиологические факторы:

  • Боли в пояснице и спине;
  • Проблемы с выбором позы во время сна, так как чрезмерно мешает живот, увеличенный в размере;
  • Шевеления ребеночка тоже могут  мешать нормальному сну;
  • Очень частые позывы в туалет – это связано с тем, что увеличенная матка давит на мочевой пузырь;
  • Судороги;
  • Изжога;
  • Зуд живота из-за растягивания кожи;
  • Трудности дыхания – связано это с тем, что матка также давит на диафрагму.

На появление  бессонницы также влияют и психологические факторы, к которым относится нервное напряжение, хроническая усталость. Все это возникает из-за различных страхов связанных с изменениями, которые могут возникнуть перед родами.

Для того, чтобы избежать бессонницы необходимо меньше напрягаться, не спать в дневное время суток. Очень полезны плаванье, массаж, а также гимнастика. Перед сном полезно прогуляться, проветрить спальню и думать только о хорошем. Не стоит увлекаться пищей перед сном, так как с тяжелым желудком очень трудно засыпать. Пить необходимо достаточно, но только не в вечернее время, чтобы позывы к мочеиспусканию вас не мучали.

Если бессонница невыносима, то стоит обратиться к врачу, который даст рекомендации по этому поводу.

Аватар пользователя annettt

Re: Бессонница при беременности

Страх предстоящих родов может вызвать бессонницу. В этом случае нужно расслабиться, настроиться на хорошее, читать позитивные книги и устранить все негативные мысли. Прогулка перед сном, хорошие мысли и поддержка близких поможет избавиться от бессонницы.

 

Аватар пользователя stoletnik

Re: Бессонница при беременности

Уже третью беременность моему сну мешают почти все эти причины сразу или по очереди. Только кожа не зудит, наверное, потому что кремом мажу регулярно. Конечно, максимальная бессонница приходит в третьем триместре. От ночной изжоги и трудностей с дыханием спасают высокие подушки.

Аватар пользователя Y-PROTIV-GMO

Re: Бессонница при беременности

 Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.
 Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе или задать вопрос Вы можете найти мои статьи в интернете(большими буквами:Y-PROTIV-GMO форумы)или( в контакте в строке Поиск: наберите фам ван-лиен),или использовать яндекс поиск людей:фам ван-лиен (там я подробно объясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,или вы знаете как сделать анализ на ГМО),и если мой метод работает и вы так же против гмо-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО, особенно надо собрать подписи для Беларусии,может быть ваш голос будет решающий,на этих сайтах бесплатный сбор подписей.Кто хочет может посмотреть видео по интернету, сегодня очень много таких видео(кому если интересно на пустой желудок наберите в поисковике " КОНЕЦ ВРЕМЕН .Болезнь Моргелонов в насекомых — видео " на видео показано что происходит с саранчой которая ест гмо кукурузу и сою на опытных полях Волгоградской и Астраханской области и такое уже происходит с людьми в Америке, и теперь уже у нас ,а я вам таких живых  кузнечиков могу доставить (они меня ДОСТАЛИ их очень много в этом году !)- брат торгует болтиками, гаечками , например я отправлю вам посылку ,завтра или после завтра можете ее получить, направления Волгоград-Москва-Урал, если что можем созвониться, но обязательно нужно посылку забрать ,а то водитель что он будет с ней делать ? Денег платить не надо, все бесплатно, так сказать подарок от Фирмы .  Про себя я могу сказать- я очень невнимательный :такого кузнечика я мог бы снять еще в 2014 году- я не поверил соседке своей -бабушка с ума сошла подумал я тогда , она меня звала тогда -но я не пошел смотреть- она убила саранчу и мотыгой била ее на кирпиче, даже с сердцем стало плохо,а потом еще и кирпичом сверху давила гадов .Вступайте в ряды борцов с ГМО!

Смотрите также