Лечение и симптомы гипотиреоза

Аватар пользователя Marisa
1

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

st1\:*{behavior:url(#ieooui) }

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Заболевание щитовидной железы, в результате снижения выработки гормонов называется гипотиреозом. Опишем же лечение и симптомы гипотиреоза.

Первые признаки этого заболевания проявляются в необычном поведении человека. Он стает более сонливым, мало подвижным, весьма падает его трудоспособность. Также протекание болезни сопровождается отечностью и выпадением волосяного покрова.

После обнаружение симптомов, необходимо обратится к врачу, который установит точный диагноз и назначит лечение синтетическими препаратами или гормонами щитовидной железы.

При лечении данной болезни, также используют народные средства, приведем в пример некоторые из них.

  1. Весьма эффективным способом является раствор йода в водке. Его приготовление заключается в разбавлении двух капель йода в 50 граммах водки. Эта смесь тщательно перемешивается и употребляется по 1 ст. л. за час до еды, 2 раза в сутки и 1 неделю. Повторить данную процедуру можно после перерыва в 10 дней.
  2. Другой способ заключается в смешивании следующих составляющих на небольшом огне: 300 грамм грецкого ореха, 100 грамм чеснока, 50 грамм мелкого аниса и 500 мл меда. После приготовления такого лекарства, его следует принимать на протяжении 15 дней по три раза в день до еды. Повторить прием можно только после двухнедельного перерыва.
  3. Также, вы можете взять 80 мл водки и залив нею 20 г листьев плюща. Этот настой выдерживается в темном месте неделю. Принимают его один раз в сутки в течение 15 дней по 40 капель. После 15 дневного перерыва можно повторить процедуру.

Существую и другие средства лечения данной болезни. Но к лечению нужно приступать, только после диагностики и консультации врача.

Смотрите также