Распространённые народные средства при гриппе

Аватар пользователя dolphi86
Распространённые народные средства при гриппе1

Многие люди относятся не серьёзно к гриппу, а зря. Это острое инфекционное заболевание, поражающее органы дыхания, нервную систему и в некоторых случая сердечно - сосудистую. Возбудителем гриппа является вирус, который очень быстро размножается в слизистых дыхательных путей. Передается воздушно - капельным путем. Можно заразиться при чиханье, кашле больного, а так же от слюны.

Вспышки гриппа часто принимают характер эпидемии, А так же известны случаи пандемии гриппа. Эпидемия охватывает некоторые территории, а пандемия - весь мир. Особенно в зону риска попадают дети и люди, пожилого возраста.

Предвестниками гриппа являются плохой аппетит, слабость и озноб периодический. Инкубационный период длится очень мало, всего лишь два дня. После него повышается температура до 39 - 40 градусов, ломит тело, боль в мышцах, гортани, висках. Температура может держаться до 7 дней.

Грипп опасен тем, что вызывает осложнения. Это бронхит, воспаление почек и другое.

В период повышенной опасности заражения гриппа делают прививки, если они не помогли вам, то врач назначает лечение. Далеко не все предпочитают медикаментозное лечение. Многие люди используют народные средства при гриппе.

Народные средства при гриппе

1.) Черная смородина считается самым лучшим средством, в ней содержится большое количество полезных микроэлементов, особенно витамина С. Залейте ягоды кипятком, перемешайте с сахаром и выпейте. Рекомендуется пить не менее 4х стаканов в день.

2.) По возможности ешьте каждый день лук. Мелко порежьте его и смешайте со сметаной в равных пропорциях.

3.) Малина обладает жаропонижающим эффектом. Залейте ягоды кипятком и смешайте с сахаром. А сироп поможет при кашле и воспаленном горле.

  • Распространённые народные средства при гриппе
Аватар пользователя Elja

Re: Распространённые народные средства при гриппе

Народные средства хороши, но не нужно забывать и о профилактике орви и гриппа.Мазать нос противовирусной мазью Инфагель, она содержит интерферон, и помогает организму бороться с вирусами. Пить аскорбинку, промывать нос соленой водой, все это тоже очень помогает не подхватить вирус.Спорт неплохо организм держит в тонусе, например летом плавание, а замой коньки, лыжи))))) В общем, с борьбой за здоровье все средства хороши)))))

Смотрите также