Применение Прозерина только под наблюдением врача

Аватар пользователя lulu
Применение Прозерина только под наблюдением врача

Прозерин - медицинский препарат, действие которого направлено на нормализацию и усиление нервно-мышечной проводимости. Основным действующим веществом лекарства является Неостигмин, который регулирует холинэстеразную активность. Простыми словами, Неостигмин способствует передачи импульсов из нервной системы к мышцам.

Применение Прозерина практикуется при следующих состояниях и заболеваниях: разного рода параличи, миастении, невриты, мозговые травмы, мигрени. А также в процессе реабилитации после перенесения полиомиелита и энцефалита. Прозерин могут использовать для усиления родовой деятельности, а также в офтальмологии - с целью сужения глазного зрачка,снижения внутриглазного давления при глаукоме.

Прозерин выпускается в разных фармакологических формах: в виде раствора для инъекций, таблеток, глазных капель, гранул. В качестве противоядия к данному препарату, врачи часто используют Атропин.

Применение Прозерина может вызвать ряд побочных реакций со стороны пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем. Они могут проявится головокружением, падением давления, постоянным ощущением сонливости и усталости и даже потерей сознания. Может появится одышка, усиленное выделения мокроты.

Противопоказаниями к приему Прозерина являются:

  • эпилепсия;
  • гиперкинез;
  • бронхиальная астма;
  • стенокардия;
  • атеросклерозе;
  • непроходимость кишечника и мочевых путей;
  • не назначают на поздних сроках беременности.

Прозерин - одно из тех средств, которые постоянно поддерживают работоспособность больного человека. Но, его назначение и применение должен контролировать врач. 

Смотрите также