Головная боль

Аватар пользователя annettt
Головная боль

Головная боль - это одна из самых распространенных жалоб. Причины этого состояния различны. Есть несколько видов головной боли.

Головные боли напряжения связаны с психологическим и эмоциональным стрессом, тревогой и депрессией. Головная боль постоянная, в области шеи и головы наблюдается чувство напряжения. В данном случае помогает техника борьбы со стрессом и умение расслабиться.

Мигрень возникает вследствие нарушения сосудистой регуляции и выделения химических веществ. Провоцируют приступ голод, яркий свет, усталость, кофеин, алкоголь, стресс, волнение, лекарства, некоторые продукты. При мигрени боль пульсирующая, ее интенсивность постепенно нарастает, боль локализована в одной половине головы, усиливается при деятельности и сопровождается тошнотой. Боль сопровождается резкой чувствительностью к звукам и свету.

Головные боли еще могут быть связаны с повышением артериального давления. В этом случае важно обратиться к специалисту для подбора соответствующего гипотензивного препарата.

Кластерные головные боли чаще возникают у мужчин. Характеризуются постоянной и сильной болью в области глаза, которая сопровождается покраснением и слезотечением. Обезболивающие препараты могут не помочь, нужно обратиться к неврологу для подбора лечения. Головные боли могут возникать также после травм.  

При частых головных болях обязательно нужно обратиться к врачу, так как важно пройти необходимые диагностические мероприятия и исключить серьезные заболевания. Подбор препаратов должен осуществлять врач с учетом всех особенностей течения заболевания.

Аватар пользователя Санни

Re: Головная боль

Вот головная боль из-за стресса - это прям про меня. Как только понервничаю - так здравствуйте, давно не виделись. И причем таблетки же не очень-то помогают. Не нервничаю - все нормально, редко когда голова болит. Стала пить эдас-111 пассифлора - это мягкое успокоительное на травках, стало лучше. Во-первых, я нервничать стала меньше. Во-вторых, я спать стала лучше. Все это, видимо, дало результат - голова болела уже давненько последний раз

Аватар пользователя Клео

Re: Головная боль

ЧуднОе название какое-то))) так и называется эдас-111 пассифлора? Я правильно поняла, оно не от головной боли, а просто снотворное?

Аватар пользователя Санни

Re: Головная боль

Да, так и называется) Нет, это не то, и не другое - это капельки успокоительные на травках) Это не стнотворное в классическом его понимании - таблетку выпил, вырубился и весь день как зомби ходишь, а успокоительное, которое и психологическое напряжение снижает, и проблемы со сном решает - вечером проще уснуть, сон полноценный налаживает, чтобы не просыпаться каждые полчаса

Аватар пользователя Клео

Re: Головная боль

Нашла инструкцию в справочнике)) это оказывается гомеопатический препарат - поэтому и название странное)) гомеопаты любят цыфирки всякие и заковыристые словечки.
В принципе согласна, что очень часто головыне боли - результат напряжения, спазма. Расслабление организма и "обнуление" информационного шума  происходит подавляющей частью именно во сне. Когда из-за стресса и избытка информации нарушается сон, часто принимают снотворное. Но гомеопатия, пожалуй,  будет работать мягче и бережней. 

Аватар пользователя Санни

Re: Головная боль

Снотворное - довольно неприятная вещь, с ним спишь, конечно, но не высыпаешься, потом еще и разбитой ходишь весь день, да и побочек у него много. Гомеопатическое успокоительное мне куда больше по нраву, поэтому я эдас-111 и взяла) Плюс состав натуральный, все же лучше, чем химию глотать

Смотрите также