Инструкция Фолацина

Аватар пользователя antonina
фолацин

Инструкция Фолацина обязательна к прочтению при назначении данного препарата, так как существуют особенности при приеме каждого  лекарственного средства.

Фолацин является витаминным препаратом, в составе которого содержится фолиевая кислота. Фолиевая кислота в свою очередь играет очень важную роль для организма – она участвует в синтезе нуклеиновых кислот, аминокислот, пиримидинов, пуринов. Во время беременности данный витамин оказывает защитную функцию, а также благодаря ей нормально созревает и функционирует плацента.

Инструкция Фолацина описывает область применения препарата. Препарат назначается для лечения анемии мегалобластной, которая обусловлена дефицитом фолиевой кислоты. Также назначается для лечения и профилактики макроцитарной анемии при воспалительных болезнях кишечника, при мальабсорбции и неполноценном или несбалансированном питании. Гинекологи нередко назначают Фолацин для профилактики  развития у плодов различных пороков нервной трубки. Нередко назначаются более высокие дозы препарата для пациентов  с хроническими инфекциям, для страдающих алкоголизмом.

Инструкция не предоставляет данные о передозировке данным препаратом. Среди побочных действий выделяют анорексию, вздутие живота, тошноту, горечь во рту, зуд, кожные высыпания, бронхоспазм и эритему.

Среди противопоказаний выделяют злокачественные новообразования, пернициозную анемию, повышенную чувствительность к компонентам образования и дефицит кобаламина.

При любых побочных действиях стоит  остановить прием препарата и обратиться к врачу за рекомендациями.

Смотрите также