Отзывы о Карбамазепине предупреждают о возможных побочных эффектах

Аватар пользователя deneb
Отзывы о Карбамазепине предупреждают о возможных побочных эффектах

 Препарат Карбамазепин обладает

  • нейротропным
  • антидиуретическим
  • пртивоэпилептическим
  • нейротропным действием.

Применяют его как противоэпилептическое средство, которое способствует снижению частоты приступов, устраняет депрессию, агрессивность и раздражительность у больных. Прием препарата также предупреждает возникновение болевых пароксизмальных симптомов при невралгии. Прием Карбамазепина при несахарном диабете способствует снижению диуреза и устраняет ощущение жажды у больного.

Карбамазепин эффективен при синдроме алкогольной абсистенции, прием терапевтических доз препарата повышает у больных величину порога судорожной готовности, оказывает успокаивающее воздействие, снижает тремор, устраняет нарушения походки. Карбамазепин, в качестве нормотимического и антипсихотического средства применяется при лечении аффекитивных расстройств.

 Какие же отзывы о Карбамазепине можно встретить? Нужно сказать, что практически все отзывы подтверждают эффективность лекарства. Больные отмечают, что соблюдая дозировку препарата при его приеме, получали хорошие устойчивые результаты, в том числе избавление болей при невралгиях, успокаивающее и антидепрессивное воздействие. Но, применять препарат авторы отзывов рекомендуют очень осторожно и только по назначению врача ( тем более - без рецепта доктора Карбамазепин в аптеке не отпускается). Многие отзывы о Карбамазепине содержат жалобы на возникновение различных побочных явлений. Больные упоминают появление отечности, ослабление внимания и сонливость. Встречаются даже жалобы на возникновение галлюцинаций после приема препарата. 

  • отзывы о Карбамазепине
Смотрите также