Эффективные капли для улучшения зрения

Аватар пользователя Jenniffer
Эффективные капли для улучшения зрения

Если Вы ищите капли для улучшения зрения, то перед их выбором и покупкой стоит проконсультироваться с офтальмологом. Ведь причины этого недуга могут быть совершенно различные.

Возможно, падение зрения связано вовсе не с конкретным заболеванием, а вызвано переутомлением и напряженной работой, в результате чего перенапрягаются мышцы глаз. Обязательно проследите, после каких ситуаций начинаются проблемы.

Если причина кроется во внешних факторах, врач может выписать профилактические препараты для улучшения зрения и порекомендовать специальные упражнения. Кроме этого, помните, что, работая за компьютером,  каждые полчаса нужно делать перерыв на несколько минут. Для Вас это время не сыграет никакой существенной роли, зато Ваши глаза успеют отдохнуть.

Бывает, что причины падения зрения объясняются выявлением таких инфекционных заболеваний как хронический ревматизм или тонзиллит. Соответственно, лечение, в первую очередь, нужно направить на источник болезни.

Гимнастика для глаз очень полезна. Но она помогает только в том случае, когда болезнь только начинает себя проявлять и не требует основательного медикаментозного лечения.

Кстати, существуют также продукты для улучшения зрения. Лидирующие позиции занимает, естественно, черника, которая способна улучшать кровообращение в глазных мышцах. А это способствует получению большего количества питательных веществ и кислорода.

Обязательно включайте в свой рацион продукты с витамином С, черешню, миндаль, репчатый лук, чеснок, ягоды брусники. Не забывайте и о морковном соке. Если же Вы предпочитаете есть данный овощ в натуральном виде, то учитывайте, что витамин А относится к жирорастворимым витаминам. Поэтому его нужно сочетать со сметаной или растительным маслом.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Эффективные капли для улучшения зрения

У меня довольно-таки плохое зрение. Как-то раз решила на всякий случай показаться офтальмологу. Мне провели полное обследование и назначили капли (достаточно дорогие по цене), которые должны были оказывать положительное действие на мои глаза. Не помню названия препарата, но я не смогла им пользоваться. Начиналось головокружение, сопровождавшееся тошнотой. Пару раз помучилась и бросила.

Аватар пользователя annettt

Re: Эффективные капли для улучшения зрения

Чаще всего для улучшения зрения используют витаминные капли. Их применяют при миопии, дистрофиях сетчатки, для профилактики катаракты. Эффект такие капли могут оказать не у всех, поэтому какого-либо значимого результата от них ждать не стоит.

Аватар пользователя Yana

Re: Эффективные капли для улучшения зрения

Я пью витамины с черникой и делаю массаж для глаз - очень помогает, правда улучшения зрения я пока не замечаю - но глазки очень расслабляются, да и думаю черника их все же лечит. Также очень полезно кушать рыбу, в любом виде.

Аватар пользователя Stitch

Re: Эффективные капли для улучшения зрения

Как-то мне странно при миопии (и понимании ее механики) слышать про "капли для улучшения зрения". Тут даже не эффект плацебо, а вовсе мошенничество, это же курс средней школы - миопия есть результат смещения глазного хрусталика относительно фокуса зрения на глазном дне. О каких каплях может идти речь? Только хирургическое вмешательство ))

Аватар пользователя rittta159

Re: Эффективные капли для улучшения зрения

У меня мама уже в возрасте, но продолжает работать за монитором. Хорошо я ей статью https://www.polismed.com/articles-rabota-trebujushhaja-zritel-nogo-naprjazhenija-kak-sokhranit-ostrotu-zrenija.html нашла. все рекомендации в ней она теперь соблюдает. 

Смотрите также