Инструкция Седуксена о его свойствах и области применения

Аватар пользователя Маша
Инструкция Седуксена

Многим, вероятно, знаком препарат Седуксен, относящийся к группе транквилизаторов, у которого широкий спектр воздействия. Инструкция Сендуксена подчёркивает, что у него много разных названий – Валиум, Реланиум, Апозепам, Диазепам и другие.

Инструкция Седуксена гласит, что назначают препарат для оказания таких действий, как седативное, противосудорожное, миорелаксирующее, анксиолитическое. Здесь же отмечено, что Сендуксен снижает секреторную деятельность желудка ночью, уменьшая выделение желудочного сока.

Показания к применению Седуксена

В первую очередь, Сендуксен назначают при заболеваниях, связанных с нарушениями в нервной системе, при психических расстройствах. Рекомендуют его и при соматических заболеваниях, сопровождающихся синдромом тревоги и страха, эмоциональным напряжением, различными фобиями, раздражительностью, нарушениями сна.

Кроме того, Сендуксен незаменим в лечении эпилепсии, особенно при смене припадков психически расстройством, связанным с угнетением состояния (страх, депрессия, угрюмость), или припадков, продолжающихся серийно, сознание между которыми не всегда восстанавливается. Эффективен Сендуксен при столбняке и судорожных состояниях.

Противопоказания к приему Седуксена

1. Употребление Сендуксена с наркотическими и алкогольными веществами в 60% случаев приводит к летальному исходу. Также запрещён приём Сендуксена со снотворным или анальгетиками.

2. Индивидуальная непереносимость препарата, заболевания (в острой фазе) почек и печени, беременность, период лактации.

Побочные эффекты Седуксена

Помимо привыкания, снижения скорости реакций, Сендуксен нарушает концентрацию внимания, ухудшает память, вызывает головную боль с головокружениями, снижает половое желание и потенцию, работоспособность.

Иногда Сендуксен вызывает зуд, покраснения кожи, крапивницу.

При передозировке необходимо промывание желудка с одновременным вызовом скорой.

Смотрите также