Инструкция Анестезола: его свойства и применение

Аватар пользователя Julia
анестезол

Область применения Анестезола в медицине - лечение геморроя и трещин заднего прохода. Оба заболевания не только доставляют дискомфорт, сколько болезненны и требуют обязательного лечения во избежание перерастания в более серьезные.

Геморрой - это заболевание, связанное с протеканием воспалительного процесса кровеносных сосудов в прямой кишке, возникающего вследствие этого застоя крови в анальном канале и образования кровоточащих узлов, ран и шишек.

Трещины заднего прохода часто возникают без видимых причин, но могут сопровождать запоры, частые поносы, анальный секс.

Инструкция Анестезола говорит нам о том, что действующими веществами в его составе являются висмут, бензокаин, оксид цинка и ментол.

Выпускается препарат в виде ректальных суппозиториев. Данная форма лекарственного средства обладает быстрой всасываемостью в ткани, обеспечивая скорейший эффект местноанестезирующего, вяжущего и антисептического свойств.

Не следует применять свечи Анестезол при гиперчувствительности к составляющим его компонентам, детям в возрасте до 12 лет, осторожно при беременности и периоде грудного вскармливания.

Из побочных действий инструкция Анестезола выделяет жжение в области анального отверстия и прямой кишки, иногда возможно проявление слабительного действия препарата, возможны аллергические реакции на его составляющие.

Применяется Анестезол в форме ректальных свечей после проведения процедуры очистительной клизмы, либо после естественного опорожнения кишечника в дозировке одна свеча 1-2 раза в сутки.

Смотрите также