Очищение семенем льна для исцеления ЖКТ

Аватар пользователя Maria
semena

Перед тем как проводить очищение семенем льна нужно проконсультироваться с врачом, для того, чтоб предотвратить неприятные последствия для организма. 

Очищение семенем льна способствует нормализации работы всего ЖКТ, некоторые считают такое очищение – исцелением.

Самый простой рецепт для очищения это: перемолотые в кофемолке 100 грамм семян льна нужно настоять в течение 7-ми дней в 250 граммах подсолнечного масла, не рафинированного и холодного отжима, периодически взбалтывая раствор. Перед каждым употреблением, раствор также нужно взбалтывать и принимать за шестьдесят минут до еды, желательно, три раза в сутки, по столовой ложке, курс проводить около 10 дней. 

Параллельно с чистой нужно придерживаться преимущественно растительной диеты с рыбой, исключить алкоголь, сахар и мучное. 

Рекомендуют проводить чистку семенем льна при: атеросклерозе, гипертонии, энтероколите, опухолях придатков и матки, при кистах и полипах, во время лактации и беременности, при гастрите, болезнях мочевого пузыря и почек. 

Положительное виляние на организм такой чисткой обусловлено ценными свойствами льна. Оно обладает очищающим, растворяющим, смягчающим, обволакивающим, отхаркивающим, противовоспалительным действием, а также имеет слегка слабительное свойство. Размолотые семена растягивают кишечник, стимулируя его сокращение, что помогает пищевой массе двигаться быстрее. А также образуют слизь, которая предохраняет слизистые оболочки, оставаясь на них, от раздражения и повреждения вредными веществами. Содержащийся в семени льна алкалоид линамарин способствует усилению секреции и моторики ЖКТ. Подсолнечное масло, нерафинированное, это кладезь ненасыщенных жирных кислот, снижает холестерин, увеличивая количество фосфолипидов в крови. Масло способствует расслаблению гладкой мускулатуры, уменьшает температуру тела, в совокупности со льном помогает хорошей работе ЖКТ. 

Смотрите также