Остеохондроз в шейном отделе - болезнь офисных работников

Аватар пользователя dolphi86
остеохондроз в шейном отделе

Остеохондроз в шейном отделе - очень распространенная проблема среди офисных работников. Помногу часов проводят за компьютером, письменным столом, сидят скрючившись. Двигаются мало, а потом удивляются, почему же болят голова и шея. Увы, но динамичная жизнь имеет свои негативные стороны.

Болевые ощущения в шейном отделе возникают из - за ущемления окончания корешков спинномозговых нервов или в результате смещения позвонков в шейном отделе. Боли являются следствием остеохондроза.

Причины остеохондроза:

- неправильная осанка при ходьбе или за рабочим столом;

- поднятие тяжестей;

- сидячий образ жизни без движения;

- сколиоз, полученный при рождении или приобретенный;

- даже переедание и переохлаждение являются причинами возникновения.

Остеохондроз в шейном отделе узнать очень легко. Боли при нем имеют специфический характер. В задней и боковой части шеи возникают неприятные ощущения. Человек чувствует воющую и тянущую боль, которая отдает в затылок или плечо. При спазме сосудов руки немеют и покалывают. Особенно усиливается боль при движении головы. 

Сейчас разработано много обезболивающих препаратов, облегчающих состояние больного. Но это только временный эффект. Заболевание не надо затягивать, лучше своевременно обратиться к врачу, например к мануальному терапевту.  Мануальный терапевт может помочь существенно вам за один приём и назначит соответствующую терапию.

Для людей, страдающих хроническим остеохондрозом, разработана специальная гимнастика. Только её надо делать очень осторожно, не превозмогая боль в шейном отделе.

  • остеохондроз в шейном отделе 1
Аватар пользователя Светланка

Re: Остеохондроз в шейном отделе - болезнь офисных работников

Воющая боль - это что-то новенькое, может быть автор статьи имел ввиду, что больной воет от боли. 

Смотрите также