Флемоксин солютаб - антибиотик широкого действия

Аватар пользователя dolphi86
Флемоксин солютаб

Флемоксин солютаб - антибиотик широкого спектра действия, назначаемый только лечащим врачом. Это пенициллин полусинтетический.

Форма выпуска широкая:

- гранулы;

- порошок для приготовления суспензии для приема внутрь;

- порошок для приготовления раствора для внутримышечного и внутривенного ввдения;

- порошок для приготовления капель внутрь.

Флемоксин солютаб назначается для лечения инфекционных заболеваний. Это инфекции органов дыхания, мочеполовой системы, желудочно - кишечного тракта и кожи и мягких тканей.

Флемоксин солютаб принимать надо с большой осторожностью и перед применением обязательно ознакомиться с инструкцией. Так как он имеет много побочных эффектов, затрагивающих мочеполовую, пищеварительную и нервную системы.

Передозировка препарата выражена тошнотой, рвотой и нарушением водно - электролитного баланса. Необходимо в этом случае промыть желудок, принимать активированный уголь, солевые слабительные и восстановить водно - электролитный баланс.

В период беременности и лактации в некоторых случаях назначается флемоксин солютаб, если предполагаемый эффект выше побочных действий. Некоторое количество амоксициллина выделяется вместе с грудным молоком, что может повлечь за собой явления сенсибилизации у ребёнка.

Со многими препаратами флемоксин солютаб несовместим. Обязательно их надо прочитать в инструкции и знать.

Если назначен курс лечения данным препаратом, то надо обязательно следить за состоянием и работой почек, органов кроветворения и печени. Если возникла диарея, то при курсовом лечении не следует пользоваться лекарствами, которые снижают перистальтику кишечника. 

 

  • Флемоксин солютаб 1
Аватар пользователя Wika

Re: Флемоксин солютаб - антибиотик широкого действия

Моему ребенку только 2 года, но он успел уже не раз полечиться препаратом Флемоксин Солютаб. Побочных действий ни разу обнаружено не было. А его эффективность очень зависит от правильного выбора дозировки.

Смотрите также